Прочие дела домашние

У соседских алкашей - чудесный ребенок, их лишают родительских прав...(воп.вн.)

Пацану 4 года, я его хорошо знаю, он всегда пообедать ко мне и моей будущей жене заходит. Моя называет его "Сынком". Как сделать, чтоб он стал нам приемным сыном? Мы пока только планируем это, но может че посоветуете? У нас скоро свой будет. Плохо, то что его родители в соседней квартире живут(существуют)....Там вообще кошмар, менты - каждый день...Моя вроде согласна его принять, а как это сделать, у нас свадьба в середине июля...?
$4@(Тлив@я Я
$4@(Тлив@я Я
90 986
Сходить в отдел опеки и проконсультироваться
АК
Аида Куандыкова
801
Лучший ответ
$4@(Тлив@я Я Сходил. Надежды нет. Жена в печали. Ребенка забирают в Дет. Дом.
Аида Куандыкова Отчаиваться не надо. Сходите в детский дом ,там наверняка дадут дельный совет. Может сначала опеку оформить?
вы не сможете жить рядом с ними. придется переезжать. а пока можно обратиться в органы опеки, или как у вас там это называется, поговорить, какие документы, и все такое.
Ирина Швец
Ирина Швец
82 286
Пока оформляйте опекунство. В органах тоже люди работают, так что вполне можно рассчитывать на помощь и грамотную консультацию, - ведь во главе угла стоят интересы ребенка. Думаю, что горе-производители долго в соседней квартире не задержатся - либо сопьются, либо за решетку попадут, либо отнимут у них жилье. Непременно согласуйте все вопросы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ с будущей женой.
Быстро женитесь, собираете все документы (какие точно, посоветуйтесь с юристом), все ваши харектеристики и в суд. А главное точно определиться хотите ли вы этого.
Ким Евгения
Ким Евгения
62 175
уменя у знакомых подобная ситуация была.. правда они в браке уже лет двадцать пять и то им сначала дали опеку на полгода, а потом уже только усыновление... да и как вы будете жить рядом с ними... надо переезжать.. это не жизнь а каторга получится
Рита Мелконян
Рита Мелконян
60 147
Обратитесь в органы опеки. Там все по полочкам разложат.
Инна Мазур
Инна Мазур
49 997
Сходите посоветоваться в опеку. Если вам удастся получить согласие соседей на передачу ребенка на воспитание вам, то дело упростится в разы. Но с другой стороны, вы поженитесь и у вас появятся свои дети. Воспитывать чужого ребенка - тяжкий и неблагодарный труд, поверьте. Может, достаточно того, что вы уже для него делаете?
обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением тот, на кого оформлено жильё в собственность
Вам надо в органы опеки обратиться, оформить опеку над ним, потом усыновить можно будет
Ольга Ланина
Ольга Ланина
28 360
вначале вам нужно поговорить с женой.. .
то, что вы ждете ребенка будет и вашей семье серьезным испытанием, не говоря про появление, пусть и знакомого соседского, но чужого ребенка, вероятней всего, с душевными травмами.

в любом случае, после того как вы примите (допустим) положительное решение, нужно обратиться в органы опеки и попечительства, можно даже сейчас (но брак будет большим подспорьем в этом деле).. .
кстати, если вы не уверены окончательно, существуют такие формы, как приемная семья, опекунство и проч.
у каждых из этих форм есть плюсы и минусы.
Попробуйте для начала стать его опекунами. Это делается через органы опеки и попечительства. Для начала так будет проще.
если ваше желание обоюдное- то женитесь и потом усыновляйте. Удачи вам!!!
а вы попробуйте обратиться в отдел опеки, которые занимаются этой семьей и поговорить с ними!!!!
KA
Konysbaeva Adema
2 198
надо подумать очень хорошо ведь ребёнок не котёнок на улицу потом не выбросишь не забывайте в какой среде он рос первые годы своей жизни а это очень важно вы для него всё равно соседи добрые но соседи тем более родные будут рядом они всегда будут напоминать о себе я вас огорчу но усыновить вам ребёнка не удастся потому что он не отказник то есть его родители могут взяться за ум и в праве востанавиться в родительских права а вы можете уже привыкнуть к мальчику я была в подобной ситуации правда мой мальчик в этом году ушел служить в армию но вы можете оформить опеку а когда ему исполнится10 лет и он захочет чтобы вы стали его официальными родителями это делается через суд НО ВЫ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ готовы ли вы навсё это с уважением