Прочие дела домашние

Лишать ли отца родительских прав?

Дарья Котина
Здравствуйте! В этой ситуации, Вам надо в первую очередь разобраться в себе. Чего Вы сами хотите? Если насолить бывшему, то можно и лишить род. прав. А вот стоит ли? Если малыш считает Вашего второго супруга отцом, так пусть и считает и любит, уважает, значит он этого заслужил. Но нельзя от ребенка скрывать истинного отца. потому, что когда он вырастит он Вам этого не простит. Ребенок должен знать о нем а вот как к нему относиться, это уже будет его право выбора. Будьте мудрее, позвольте ребенку знать о нем, но он сам разберется, кого из них больше любить и считать настоящим отцом и если решит, что Ваш нынешний супруг так сам попросит взять его фамилию и отчество .Удачи Вам!
Эльвира Сахариева
Лучший ответ
конечно, лишайте.... какое его согласие может быть вообще?... это исковое заявление в суд.... не нравится - пусть оспаривает.... алименты не платит - все, спокойно можете подавать, самое главное грамотно составить исковое заявление, а не с бухты-барахты....
во! я в такой же делеме.. . так же сижу и не знаю что делать. . но просто так его не лешат прав, за не уплату алиментов это уже не делают. а всё остальное надо доказывать, причины по которым вы хотите его лишить, если он чесно работает, не пьёт не гуляет, его не один суд не лишит родительских прав.
если алкоголик или наркоман, садист и всё в таком роде-то конечно да
Шутишь? Ты же не Фемида! Если извращенец, пиши заявление, решат без тебя. А так - зачем же?
По ситуации. Если он заботится о детях, приходит и участвует в их жизни, тогда зачем лишать. А если его в жизни ваших детей нет и не будет, тогда - да. Обезопасьте ваших детей в будущем, чтобы они не платили ему алименты.
Подать доки на усыновление новым мужем, глядишь сам подпишет все! Отец на бумаге и по жизни разные вещи! Захочет видеть ребенка и общаться... найдет способ! У меня у знакомых так бывший муж отказался в пользу ее нанешнего, но при этом подарки сыну дарит одежду вывозит за границу... и того и того сын считает отцами! 2 папы лучше чем один! И с доками заморочек нет, только добрая воля и любовь!
Адель Антонова
Конечно лишите, а то потом в старости вспомнит что у него ребенок есть и будет требовать алименты на свое содержание
Это решает суд, если до такого дойдет.
Юридически- это довольно не просто. Да и кому это нужно? Выгодно только в том случае, чтесли вы поедете с ребенком отдыхать за границу, так как потребуется его нотариально заверенное согласие, а в остальном.. . Если он козел - вы его этим не проймете
Елена Мороз
Если есть новый реальный, а не псевдобио-папа, конечно, стоит лишить при таком раскладе (без алиментов, без встреч)
Casalinda Ч
Смотря что он сделал?
мой бывший муж не против лишить его прав, а твой бывший муж он согласен чтобы лишили его прав?