Прочие дела домашние

Мамочки, которые лишили отца ребенка родительских прав, вы об этом не жалеете теперь?

Сыну 1,5 года, папа оставил нас когда ребенку был 1 мес....алименты не платит, к ребенку не приходит. Мы жили гражданским браком, но ребенка он записал на себя (дал свою фамилию)....Сейчас хочу обратиться в суд чтобы лишить его родительских прав. Потому что возможно выйду замуж и уеду за границу, но везде нужно будет его разрешение. Нет желание бегать - искать его, и вымаливать разрешение на выезд. И так же не хочу чтобы в старости заявился к сыну и сказал, чтобы тот ему помогал....и так бывает!...Просто хочу вообще вычеркнуть этого человека из нашей с сыном жизни, а сыну найти достойного отца, заботливого и любящего....Заранее спасибо за ваши ответы!
Я лишила. По той же причине - что бы не разыскивать его каждый раз, чтобы он дал разрешение на выезд за границу . Теперь на границе решение суда показываем и всё. Совершенно не жалею. Даже не представляю какая может быть ситуация чтобы об этом пожалеть. Кстати (на всякий случай) лишение родительских прав не освобождает его от уплаты алиментов.
Елена Мезерина
Лучший ответ
я даже вписывать отца не стала-предвидя будущее (вся беремменность-как в кошмарном сне) -...и, в том числе, из-за всяких бюракратических вопросов обезопасила себя и ребёнка.... и правильно сделала-как теперь убеждаюсь....
Saltanat Abdurakmanova
Ну так проставьте в графе отец - прочерк! Это делается со слов матери в органах ЗАГСа. А кто вам сказал, что вы можете уехать за границу? Кому вы здесь НУЖНЫ????
Насиба Хакимжанова И здесь нужна! и там родственники!
Я развелась с первым мужем, когда ребенку было 1.5 года, а лишила его родительских прав, когда сыну было уже 7 лет и пора было в школу идти. Хотела сменить сыну фамилию - с отцовой на свою, он согласия не дал. Вынуждена была делать все это через суд. Моего ребенка воспитывает мой второй муж, своего родного отца ребенок не знает - тот к нему не приходил никогда, ни в чем не помогал. Жалею, что не затеяла все это раньше, когда сын был помладше - года 3-4, т. к. возникали у него вопросы по поводу смены фамилии. А "объяснять" такие вещи ой как не хочется. пришлось выкручиваться.
Насиба Хакимжанова Спасибо! Значит стоит сменить сейчас, пока малыш маленький, и пока ничего не спрашивает! И пусть папой называет того, кто к нему будет отностся подобающим образом, так ведь! Спасибо!
сама хочу сделать тоже самое. у нас имеется свидетельство об установлении отцовства. лучше бы я этого не делала, очень жалею. матерью-одиночкой в этом смысле гораздо лучше быть.
что бы лишить-надо что бы он либо алименты не платил, либо воспитанием ребенка не занимался. лучше и то. и другое
Д)
Дашка=* )
Насиба Хакимжанова Он не делает ни того, ни другого!