Прочие дела домашние

Лишить бывшего мужа родительских прав,если не помогает он с момента рождения ребенка..или оставить все как есть???

в современных условиях развод приравнивается к объявлению войны, на которой пленных не берут.
недаром данная категория называется СДД. но переводится не «Семья, дом, дети» , а СОЖРИТЕ ДРУГ ДРУГА
Хангома Абибуллоева
Лучший ответ
Обязательно лишайте! А то в будущем еще вашему ребенку придется платить алименты папаше, если с тем что-то случиться!!!
Карина Князева
Теоретически и практически вы можете лишить его родительских прав, раз он не платит алименты. Вопрос в том, нужно ли это вам? Но это решать только вам самой! С точки зрения бюрократического геморроя и каких-то выгод, быть матерью-одиночкой хорошо (разрешение на выезд за границу ребенка не нужно подписывать отцу, при поступлении в сад, в школу, в ВУЗ дети матерей-одиночек идет в первую очередь и проч. , проч.) . Я бы лишила отца родительских прав, если бы он не столько не помогал, сколько НЕ УЧАСТВОВАЛ в жизни ребенка.
♥ Madam Shoko ♥
А через суд на алименты подать не пробовала? Хоть какие то деньги.
Если есть желание, то можите лишить и еще потом алименты обязать потом платить. Деньги должен - прав никаких ;))))
Аня Орехович
Забыть об этом человеке, как будто он улетел на другую планеру,
а если кто-то начинает спрашивать о нем, говорите, а кто это? Я не знаю этого
человека.
Sara Ava
я лишила, вообще на свою фамилию записала
Натали О
Я сначала хотела… потом подумала, а вдруг в нем совесть все-таки проснется!?!)) ) А лишить его прав не когда не поздно!
Лена Вракеева
всё не так просто, лишить, если и получиться, но для чего, если не зависеть документально, типа заграницу без спроса не уедешь, а так мать-одиночка не считается, когда отец лишён прав
Гули Бутаева
Лишшай нафига такой "папаша" нужен! и тебе спокойней будит
Если не хотите. чтобы ваш ребенок в будущем платил ткому папаше алименты-если тот будет не трудоспособен-лишайте смело. тем более, что он не помогает никак своему ребенку. А при лишении прав он будет обязан платить вам алименты. В этом и соль, что прав лишают, а обязанности остаются.
Я думаю лишить. Потом подать документы на пособие как мать одиночка, и то больше пользы, чем ждать помощи от "мужа" а у него если совесть проснется и так поможет. На его "завтраки" лучше нереагировать, а то время потеряете и останитесь без госпомощи. Или подавать в суд на алименты.
Если прав лишить, то алименты тебе не светят! Ну лишишь ты прав его, а ему "баба с возу-кобыле легче"! Сделал ребенка, пусть будет добр обеспечивает!