Прочие дела домашние

Почему у женщин это право выбора, а для мужчин обязанность?

Если девушка забеременела, то парень просто обязан на ней жениться, однако девушка не обязана выходить замуж за парня от которого родила ребенка. Почему так?
*настюха *
Проблема несколько не в этом.
Насчёт жениться - можно нафик послать.
А вот если женщина забеременела и хочет ребенка, а мужчина не хочет - она может всё равно родить и требовать алиментов!
В то время как в обратном случае - когда мужчина хочет ребёнка, а женщина - нет, то она может просто сделать аборт - согласия отца не требуется!! !

Вот это ИМХО сильнейше несправедливо!! !
Лия Султанова
Лучший ответ
Татьяна Корчагина у меня вопрос как раз на эту тему. если мужчина ребенка не хочет он должен дать денег на аборт, так? А если он не хочет ребенка и денег не дает, то имеет право девушка родив требовать алименты, я имею ввиду моральное право. как высчитаете?
Чтобы мужчин не ставили в дурацкое положение, женидьба по залёту, мужчинам просто надо включать свои мозги! И предохраняться, а не вешать эту почётную обязанность на женщин. Если мужчина безалаберен, то его и ловят на такой вот крючок.
Впервые слышу об этом!)))))))))))))))))))))))))))))))) )

Паренек - ничего не перепутал?
Максим Хлопков
Мужской долг не выбирают, а женскую долю девушки выбрать могут.
ничего не обязан. это глупо женится по залету.
Все дело в голове. А голова - предмет темный и изучению не подлежит.
Никто никому ничего не обязан.
Единственное, к чему могут обязать, так это к помощи в содержании ребёнка. Это касается и матери.
Но как показывает жизнь, женщина более ответственна за своё дитя.
А мужчина частенько думает не той головой, и когда женщина ставит мужчину перед фактом своей беременности, то многие не хотят брать на себя ответственность....
Ну потому что парень никак забеременеть не может!
Сніжана Штець
потому, что мы чудесны :):)
О! И действительно.. .

Это все просто от эмансипации пошло. Женщины всегда отстаивали свои права, вот и получилось так, что права у них есть, а обязанностей.. . -ну, какие обязанности, а? ! А мужик все обязан да обязан. Пора бороться за права мужчин, что-ли? А то женщин-то больше...
Оля Мартынова
Понятие обязанностей не абсолютно, впрочем, как и все в этом мире... Жениться (входить замуж) "из-за ребенка" - это, простите, полный бред! Это мое сугубо личное мнение.
Виктория *******
Прикольно!
вообще, конечно, никто ничего никому не должен... просто девушка в любом случае остается с ребенком, а вот одна или с мужем-ее дело... а мужчина может ребенка лишиться, а значит и от ответственности сбежать, если не жениться...
Да потому что если пьяный водитель велосипеда нечаяннт переедет и отрежет тебе обе ноги, то он будет обязан облатить покупку дешевенькой табуретки-каталки с ручными палками для удобства передвижения.
Ты ему - ничего не обязан :-) .
Достойное сравнение для такого вопроса.
Dasha Olih
поменяйте местами термины. Вы же "рулите" своей жизнью самостоятельно
Удачи на личном фронте
это кто ж такую хрень придумал. в том что девушка взалете виновата только она (если парень конечно ее не изнасиловал) откуда парням знать, что у девушки залетные дни (надо было предохраняться лучше, если не хотела залететь) .
собственно ответ на вопрос : а почему так, да потому, что б ответственность с больной головы на здоровую переложить.
Kristina Artemenko
Во- первых, парень не обязон жениться на той девушке. Все зависит от его воспитания, но и девушка не должна загонять парня в угол. Рождение ребенка это не котика завести, а ответственный шаг в жизни. А на счет второй части вопроса, может девушка искала потенциального носителя симтатачного сперматозойда, а не замужества, т. е. бывает и такое рожают для себя.
Saltanat )