Представьте такую ситуацию. Ваша выпестованная дочурка нашла парня. Встречаются. Он начинает уламывать ее, чтоб жила у него дома (мыла полы, жрать готовила). В вузе не учится, ни он, ни она. Вы настаиваете, чтобы дочь пошла в вуз. А у нее - Васенька родной, надо ему борщи готовить, а то другая место займет. Пошла жить к нему. Через 3 месяца заявляет, что залетела, он настаивает на аборте "ну куда рожать", а ей ставили врачи бесплодие, и вот залет. Сделали аборт. Дальше живут. Вы говорите "Дочь, познакомь с парнем". Он в истерику, я боюсь, пошла твоя мать НАХ, пусть не лезет в наши отношения, мы сами разберемся, я не хочу с твоей мамой знакомиться. Мама волнуется "Дочь живет с мужиком, не учится, когда свадьба ?". Он заявляет - свадьбы не будет, мне это не надо, я не хочу, меня все устраивает. Апофигей. Прожив 5 лет, он заявляет, что нужен ребенок. Родители руки потирают, готовятся к свадьбе. А он говорит "я не буду жениться. зачем? хочу ребенка. зачем нужен штамп? это конец жизни. он отнимает свободу, секс, радость жизни. ".
Скажите, что в такой ситуации должна делать семья девушки? Уже и так понятно, что затиранил не только девку, но и ее семью.
Прочие дела домашние
вопрос мамам, у которых дочери старше 18 лет. Ну или растет дочь.
Это как же надо привить девочке чувство неполноценности и полное отсутствие собственного достоинства, чтобы с ней такое произошло?!
Я не вижу у дочери такого отношения к мужчинам. Поэтому такую ситуацию с трудом допускаю.
я бы с самого начала такой ситуации бы не позволила
смогла бы убедить дочь, ежели она вменяема
ну, а теперь прошло 5 лет, она уже взрослая, пусть сама решает
я очень боюсь того, что очень мало порядочных стоящих мужиков, и повлиять на детей довольно сложно. ХОть что делай. И история знает такие примеры, идут против семей, против воли родителей, единственная надежда, что девушка сама не будет лохушкой, будет правильно расставлять приоритеты. Что образование и она сама--первичны--это её будущее когда всё рухнет даже. ЧТо аборты делать--не надо, надо думать, что не надо жить с человеком который не помогает тебе жить. НО это генетика и может немного воспитания. хотя я больше верю во врождённый характер
Наталья Викторовна
я не столько зациклена на свадьбе и шоб всё как у людей, столько на том. чтоб ей в жизни встретился порядочный человек, это к сожалению не зависит от способности звать замуж
у моей 4 брата... васенька пусть живет у нас-моет полы, готовит жрать
Тиха Тихоновна
он царь
не будет под вашим гнетом жить
Родители несут ответственность за ребенка до 18 лет. Дальше хоть об стенку бейся, хоть кричи, хоть на коленях ползай-бесполезно. Это уже не ваш ребенок, а молодая женщина, у которой есть её мужчина. Она свой выбор сделала. Плохой ли - хороший, это её дело. Она у Вас совета не спрашивала. Было бы ей плохо-прибежала бы домой. Живет так-значит ее устраивает. То, что она не захотела дальше учиться-полностью Ваша вина. Это надо с первого класса вдалбливать.
Не знаю... пока еще маленькие, но если бы так получилось не лезла бы... это ее жизнь, пусть учится на своих ошибках, иначе можно стать ей врагом и вообще потерять общение
Дочери у меня нет.. если б была.. и такое вытворила.. ну я бы стала подумывать - зря, походу, я жизнь прожила.
билась бы башкой что такая дуреха выросла.
а повляить пока она сама не по умнеет - мало возможно
Поздно.
U menja toze vopros.Skazite,pozaluista,a pochemu u menja dolzna bila virasti takaja DURA? a?
Pochemu ona ne uchitsja,gde bili moi glaza,kogda ona nashla sebe etogo Petenku.Nu vot objasnite mne.
""""он не разрешает учиться, работать можно и нужно, не обеспечивает, она вкладывает в его жилье свои бабки, ревнует, орет что она плюха, гулящая, хотя там такое забитое существо, краситься нельзя, ухаживать за собой нельзя, наряды не нужны, маски только бабушки делают. """
если бы ей от всего этого было плохо, она даааааавно бы встала и ушла.
ее все это более чем устраивает.
что делать родителям, которые понимают, что дочь конченная?
ну, возможно, стоит отвести ее к сильному психологу.
есть призрачная надежда, что вставит мозги. от его псих. работы ее станет штырить больше, чем от "васеньки".
а больше ничего не сделать, кроме как тратить свои нервы. только самоустраниться и не вникать в нюансы ее жизни. тем более, что жизнь эту она сама себе выбрала
ее все это более чем устраивает.
Никакой материальной помощи, раз к мужику в 18 ушла. Пусть он ее теперь и кормит. Ну или сама.
я бы не разрешила дочери жить с мужиком без официального брака со всеми составляющими
Тиха Тихоновна
так вы же сами не замужем
Тиха Тихоновна
кст моя мама была замужем. и всегда против была чтоб я жила с мужиком. и тетя моя. у нас не принято в семье. да и мне нафиг надо это.
что делать его родителям, если к сыну любимому привязалась нечто, настолько ущербное, что страшно представить.
для начала гомно от подошв ототрем... и в институт поступим, лечиться будем, а к 27 как и должно быть и семья будет и ребеночек, уж найдем способы.
Всё что могла семья девушки уже сделала, вырастив её. Что выросло - то выросло.
Наверное дома девушке жилось не больно-то хорошо, раз она не успев отпраздновать совершеннолетие из родного дома ушла к такому "чудесному человеку", и у неё такая низкая самооценка, что она не осознаёт, что практически находится в рабстве.
С позиции не матери, но как дочь скажу, что не стала бы связывать свою жизнь с человеком, который посылает мою маму НАХ и т. д.. Мне думается, что тут воспитание большую роль играет.
Не знаю, что делала бы, если бы была на месте матери... Вину бы чувствовала страшную за всё это.
Дети до 18 лет, а потом они уже взрослые. Если мать не воспитала дуру дочку до 18 лет, с ней уже ничего не сделаешь после 18. Если бы у меня была такая дочь, я бы признала, что сама дура и не смогла воспитать ее должным образом, а посему пусть трахается как хочет в своей жизни, этому же она научилась, пусть дальше учится как ей жить.
На взрослого человека т. е. дочь уже повлиять не возможно... мозга у нее нет, а значит свой не вставить. Переломала бы Васеньке руки-ноги, чтобы сам отвалил от моей безмозглой дочурки.
Надо было это присекать в самом начале. Ей ни кто сейчас не указ. И вы ни чего не поделаете. Только Ваш косяк, почему не отговорили делать аборт? При таком диагнозе ( я думаю были причины его поставить) радовались бы что получилось забеременеть. Вы уверенны что опять получится? Неужели ваши семьи такие нищие, что одного внука не помогли бы на ноги поставить?
Найти человека, который за деньги "отошьет" дочь от Васи или Васю от дочки. Выбирайте.
Очередной бред....
капец девке
выпестованная? Ожегов был бы удивлен....)
с позиции матери.... пожалуй ничего.... заставлять её бросить его? можно поругаться с дочерью....
Она сама увидит, пусть поздно, но увидит... она взрослый человек
Вы рассматриваете дочь как неодушевленный предмет. Вообще-то она УЖЕ выросла, получила паспорт и живет своей собственной взрослой жизнью. В этой ситуации родители могут сделать нехитрый выбор:
1. Общаться с дочерью
2. Не общаться с дочерью
все
1. Общаться с дочерью
2. Не общаться с дочерью
все
Раньше надо было воспитывать и вкладывать в образование. Не учителя в школе это должны были делать...
А дочка ваша дура (хотя многие такие с криком что штамп не нужен и штамп, а потом мамы одиночки и орут что можно ребенка одной воспитать (одна это бабушка и дедушка и она).
Просто он живет с ней пока сам хорошо зарабатывать не начнет, а там он найдет покрасивее и побогаче... а с вашим внуком видеться не будет. А дочке вашей за сорок будет и ВУЗ не закончила и все... продавщица...
А еще такие дурочки кричат мол жену обеспечивают-это эскорт...
Вы наверное и орали на дочь, что она тупица и уродина...