Прочие дела домашние

Как взрослые дети живут с пожилыми родителями? Это же не выносимо.

от безысходности
Валерия Рябова
Лучший ответ
Если комнат много, можно изолироваться. А как иначе ухаживать за престарелыми родителями?
а что, пожилых родителей в больницу что ли сдать? для меня не поняно, как так можно поступить. пожилые не могут жить одни
Елена Баёва
Да уж, и не дай вам Бог дожить до пожилого возраста...
Илькия Керимова Почему вы такое желаете?
это не просто не выносимо, это кошмар но приходится, а куда деться, обед надо приготовить, смотреть чтобы ничего не натворила, тем более моя мать плохо видит и слышит, еле-еле ходит (80 лет)
Че не выносимого .
Моей мама будет 84 года, мне её на помойку выкинуть, если она одна жить уже не может ?
Ольга Полякова
По-разному живут, так же как и те, кто живёт отдельно. И взрослые дети бывают очень разные, и пожилые родители тоже бывают разными, и жизнь вместе тоже очень по-разному может выглядеть. Есть знакомая семья с пятью детьми - двое старших детей купили квартиры на том же этаже, третья - на другом этаже в этом же подъезде. Это жизнь вместе с родителями или отдельно?
Kamila Lovelife
Понятия не имею. Не жила и не буду
с трудом, как-как
Я ещё не пожилая, и совсем не хочу что б со мной жил мой взрослый сын.
Яна Фирюлина
Очень сложно по большей части. Это нам смирение
Meruert Kapparova
Кому как, мне прекрасно живётся.
Вполне прекрасно. Я в детстве жила с бабулей и дедулей - обожаю эти воспоминания, лучшие в моей жизни. Сейчас мои дети живут с бабулей - это прекрасно. Маме от меня помощь по дому, у нее здоровье не очень чтобы очень. Нет никаких проблем.
Жанерке Мутиева А почему не с вами живут дети?
А у меня сейчас проблема! Внучке 3 года! Что подарить? Машину рано, а остальное я ей давно подарил !
Алла Коткова
Да уж, сама живу с родителями и не считаю, что это прекрасно. Я сама вечная деточка и инфантилка и что делать, если пойдут серьёзные болячки, а они пойдут, потому что возраст уже... Да, от родителей надо отделяться! Жаль, что у меня не вышло.
Ну родители же как-то лет 16 ухаживают за детьми
Особенно в первые года
Можно и за ними поухаживать
Жить постоянно перебор, конечно (если они не нуждаются в постоянном уходе)
Но навещать нужно хоть пару раз в неделю, продукты привозить, лекарства (если вы скажите, что ничего не должны им, то вы не правы, есть статья, так что по закону обязаны, на вас могут алименты подать и как только суд их установит, то лишаетесь наследства и не в праве на него претендовать)
Учтите, что ваши дети на вас смотрят и то, как вы относитесь к своим родителям, что о них говорите будет копировать по отношению к вам
А так пожилым людям единственное что надо - чтобы их слушали и поддерживали
Не нужно им противостоять, спорить и тд, к старости у всех сознание сужается и психика становится иной, это всех ждёт, кто доживет лет до 40-50
Жанерке Мутиева Это откуда такая инфа кому и что нужно?
Светлана Мадудина Если пенсия соответствует прожиточному минимуму, то никаких алиментов не присудят.
Они помнят сколько усилий потратили на них родители когда детям нужен был уход, и хотят отплатить за это родителями добром. Ещё может очень сильная привязанность к родителям. Или если родители болеют в беде из нельзя бросать.
Жанерке Мутиева Не бросать это жить с ними?
разные пожилые бывают и разные взрослые дети, проще говоря когда родители выродки то и дети такие же