Прочие дела домашние
А вы знали, что 95% детей не слушаются родителей?
Правильно и делают. Что это за дети, которые во всем с родителями заодно? Зомби, да и только...
Ирина Дубинина
Я даже считаю, что можно чокнуться, если всю жизнь делать так как говорят родители
И ошейники не носят
Мало, на самом деле больше.
нет
А почему дети должны "слушаться родителей"?
Дети учатся вести себя, глядя на родителей, на порядки в доме.
А от родителей требуются не команды, а помощь.
Ребенок годовалый ест сам. Неловко. Одной рукой ложкой берет макароны с мясной подливкой, другой то же самое берет рукой. Часто еда падает в карман пластикового "слюнявчика", часть на стол и на пол. Родители спокойно наблюдают. В полтора года уже почти ничего не падает мимо тарелки. Оканчивает есть, когда взрослые и старшие дети давно поели. Никто не торопит. Еда одинаковая для взрослых и детей. Без острых приправ и почти без соли.
После улицы ребенок хнычет - не хочет сам переодеваться. Опять никто не торопит. Посидел несколько минут, похныкал, раздел комбинезон, вымыл руки - пошел к себе играться. Родители с детьми проводят несколько часов в день. Игры, чтение книг.
Это и есть воспитание. В чем там нужно слушаться, если никаких особых запретов нет? С определенного возраста детям нужны границы. И множество занятий, чтобы ребенок был занят. Музыка, спорт и тд.
Ты те самые 5% без родителей
Yana Mantsurova
ХАХАХАХА
все остальные 5% анимешники
А 99,9% родителей не слушают своих детей)
Ирина Дубинина
это плохо
Дефолт
А остальных 5 мне родить?