Прочие дела домашние

Это и есть семейное счастье :муж понимает жену и нежен к ней, она поддерживает своего мужа, а дети слушаются родителей?

Когда в семье есть любовь, уважение и понимание- это здорово !!!Такой семье, будет легче справляться с любыми проблемами и трудностями.
Делать семейную жизнь гармоничной, мне помогают советы из Библии:"

"Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33)
"Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы. " ( колоссянам 3:13,14)
Зоя Лихомысля
Лучший ответ
Ну кому-то может и да. Только мне такого «счастья» даром не надо.

Погуглите сериал «Взрослые дочери» 1-2 серии, там супруга главного персонажа положила себя на алтарь материнства и семейной жизни, под конец же к ней пришло осознание того, что всё это не стоит и капли благодарности, а сама она в западне. Что шестерых она родила не в счастливую семью, а для себя. А не каждому столько надо.

Я своего ребёнка вырастила сама, поставила на ноги, никакого семейного «счастья» мне 100 лет не нужно. Только гостевые отношения и секс.
Анна Тамлиани
Знала одну семью где муж понимал жену и был с ней так нежен что она только через несколько лет узнала о наличии у него второй семьи.
Вера Рожкова-Жукова К сожалению, и такое бывает.
Защита для семьи - если все эти качества (понимание нежность уважение) идут не только от любви к ближнему но и от желания угодить Богу
Мне нравится
Андрей Лифан
Вера Рожкова-Жукова Мне тоже нравятся библейские наставления)
Вера Рожкова-Жукова )) у меня тоже разные авторы в почете, на вкус и цвет..
хотя вот уже чего-то и знаете
Все хорошо, кроме того, что дети слушаются родителей. Это ужасно, когда дети не имеют собственного мнения.
Вера Рожкова-Жукова Мнение складывается на основе знаний и опыта. Послушные дети - это не запуганные, глупые люди. Это те, кто понимает что родители мудрее и принимает их советы. "Наставь юношу при начале его пути, он не уклонится с него даже когда состариться" (Библия)
Валентина Волошенюк Состарится...
Цитировать старайтесь грамотнее.
Веруня Кривошеева Как раз непослушные дети не имеют своего мнения - они тупо поступают вопреки советам родителей, тупо руководствуясь мнением чужих людей. А послушные имеют своё собственное, оригинальное, сформированное в результате родительского воспитания - они независимы от стереотипов толпы))) Они внимательно прислушиваются к советам близких, и, зная, что близкие гораздо более озабочены их благом, чем так называемые "друзья" - благоразумно принимают правильное решение)))
Дети слушаются родителей, пока маленькие. А потом каждый ребёнок идёт своей дорогой.
Мика Жан
Да
Алёна Грекова
Да.
Уж почти 30 лет вместе.
И дети, которым под 30 слушаются.
какая мерзость...
Елена Воронова
ТОЛЬКО В КИНО
Вера Рожкова-Жукова Например фильм "Огнеупорный"?
)) поверь, есть такие семьи.
Большой стимул так жить -это угождать Богу
Этого мало. Перечислены условия для счастья необходимые - но недостаточные. Можно быть несчастным и при их соблюдении. Но без их соблюдения счастливым быть невозможно.
...еще дом большой у каждого взрослого своя машина...………. амереканская мечта 60-70 годов
Вера Рожкова-Жукова Дома и машины может не быть. Речь идёт о счастье.
где можно увидеть нежных мужей, только в кино
Ищенко Анна
Алёна Грекова Да есть такие.
Это не мерзость и не американская мечта. Это семья из рекламы майонеза
Anara Mukatova
Это можно назвать идеальным климатом в семье. К сожалению, это утопия - в любой семейной жизни существуют кризисные моменты.
Как то: 1 - Кризисный возраст мужчины, 2 - Климакс женщины, 3 - Пубертат детей.
Вера Рожкова-Жукова "любовь долготерпелива и добра... все переносит, на все надеется, никогда не перестает" (Библия)