Прочие дела домашние

Без мужа,без детей,без родителей - в чём счастье-то???Друзья-да,но у них свои семьи,родные-та же история.

У человека потребность - не быть одному и делать ещё кого-то, кроме себя, счастливым. Или нет?
Без жены, без детей, без родителей.. .
Тут недавно сказали, что на самом деле, это и есть самое что ни есть счастье!.. .
Не нужно ни о ком думать, ни о ком заботиться, беспокоится, волноваться, переживать.. . Никаких ответственносте и обязанностей.. . Нет необходимости себя в чем-то ограничивать, в чем-то подталкивать.. . Делаешь что хочешь, как хочешь и когда хочешь.. . а порой и с кем хочешь.. .
В общем такой человек и есть самый счастливый человек.. .

Честно говоря растерялся, что на такое ответить.. .
Хотя....
Анара Сарсенбаева
Лучший ответ
Анна Игнатова это не для меня, точно. даже без всяких хотя. рано или поздно захочется, да поздно может быть:)
Olga Merkusheva Мысль конечно интересная
Но с другой стороны разве это жизнь?
Так существование....
Мне кажется, что друзьям то сейчас никто не нужен. Вон вчера на днюху сын ходил, в Чаплине просидели... за свой счет. ЭТО ПОДАРОК имениннику. Правильно, у моего на 20- летие дома собирались, так хоть наелись. Помнят тот ДР . Я родителей опять вижу каждый день, их нет 6-й год... А родня, так ...одно название, 2 раза в год по телефону поздравить с праздниками.
Лина Юлих
счастливым можно быть:
- в творчестве
- в спорте
- в общественной деятельности вне работы
- в семье/браке
- в детях
- в науке

наверное можно еще добавить другие сферы человеческой жизнедеятельности по вкусу. .

причем, необязательно самовыражаться во всех областях. попробуйте в одной. . и будет вам счастье :)))

согласитесь, одиночество некоторым сферам жизни никак не противоречит
Елена Савва
всяко бывает, че языками трепать
Mariy Shelopaeva
Не у всех есть счастье и с мужем, и с детьми, и с родителями.
Анна Игнатова ну так я и спрашиваю - в чём счастье, если вот без них, без всех?
а если у человека действительно нет детей, нет семьи и родителей- его отправить уже в утиль?
как безнадежно несчастный, жизнь его не удалась и крест на нем. .
да?) )
Счастье в тебе самом, либо оно есть, либо его нет.
И никогда еще никакого не спасли родители, дети и муж от ощущения несчастности и депрессии
Наташа Петрова
Анна Игнатова Кристиночка, нет, я никогда так не думала, я просто пытаюсь разобраться, понять, ну интересно мне:)
да делать добрые дела приятно) главное не ждать взамен ничиво) а то если ждеш отдачи то ето уже корыстные дела и тыобижаеся когда отдачи то не ту
Я знаю людей уже в возрасте, которые не имеют семей и абсолютно счастливы. А лучший отдых для них - уехать в чужой город, где их никто не знает.
работа, тусовки, путешествия.. . деньги, тачки, шмотки, телки.. . И не дай бог дети, не дай бог какая телка до загса дотащит.. .
Вот какое то такое счастье у нынешней молодежи.. . Но это лет до 30 только
Анна Игнатова а если ей уже 40? денег больших нет, тачки нет, всё так средненько...
Нужно различать людей и блядей. У кого то счастье быть с мужем и детьми, а у кого то давать чужим мужьям
Дарья Кот
Анна Игнатова а при чём тут чужие мужья-то? и при чём тут ляди?
Я даже уважаю людей, которым хорошо самим с собой.... Они цельны, самодостаточны, ни от кого не зависят, они сами себе интересны.... Только вот я, к сожалению, не такая.... Рвусь на свободу, но оказавшись одна, обнаруживаю, что мне ...скучно мне самой с собой....
Юлия Браун
Жить только для себя, есть злоупотребление. У. ШЕКСПИР
Anelya Belgibayeva
Елена Савва ученый- фундаменталист часто асоциален.
он живет для себя?
спортсменам часто просто некогда семьей обзаводиться,
знаю одну учительницу - своей семьи нет, но школьники ее обожают, она вся в работе - она тоже для себя живет? так и получается, раз нет родителей и семьи...
вы правы, каждому охото знать что дома после тяжелого трудового дня его ждет жена или муж и дети ...
кто этого не хочет - ну не знаю, это минимум не нормально ...
Ксюша Поліщук
Ну, каждому свое.
Что ищут, то и находят.
У человека потребность в любви и уважении, а отсюда потребность делать кого-то кроме себя счастливым, в надежде получить любовь и уважение в ответ. Но бывает, человек настолько разочарован, что не верит в ответные "поглаживания", и тогда он становится одиноким мизантропом.
Nadya Kostenko
Да какое там счастье в свободе? С одной стороны, может оно так и есть. Даже не есть, а просто так кажется. Но на самом деле, как бы человеку не было хорошо одному, рано или поздно, ему это надоест, как и все в этой жизни. Ничего нету постоянного, почти ничего. Человек может этого не показывать, но тем не менее, ему будет хочется уюта и спокойствия, какого-то постоянства и т. п.

А чтобы избавиться от одиночества, нужно сделать всего-то несколько небольших шагов, которые не всем почему-то под силу, и которые настолько просты, что люди над ими даже не задумываются....