Красный диплом останется с ребёнком на всегда до конца жизни.
А с тем, что ребёнок считает своим "счастьем", он разбежится через год... два совместной жизни с криком "Я достойна (достоин) лучшего!!! ". А годочки золотые для учёбы уж упущены будут.
Прочие дела домашние
Красный диплом ребенка для родителя важнее, нежели счастье его, ребенка, в личной жизни?
а потом ребенку будет как лучше житься с красным дипломом или сантехником (техничкой)?
Дипломы получают уже взрослые люди, после 18 лет мне уже важно свое счастье, вырастили, в ВУЗ дали путевку, а там уже пусть сами думают и решают.
,,Книга жизни" - вот их ,,паспорт в жизнь"!А ,,родных",заслуженных по уму дипломов ещё поискать надо.... при свете дня" хрен найдёшь таковые!))))
Если ребенок тупой, то остается только надеятся на то что он будет счастлив в личной жизни :-)
Марина Мартыненко
А чем измеряется тупизна?))
странно даже, но, оказывается, красный диплом важнее (то бишь родительские амбиции) , чем счастье.... и это речь о собственном ребенке.... грустно, товариСЧи....
о нет.. только не красный диплом, это его жизнь и я не собираюсь проживать за него его жизнь, заставляя его приносить мне 5.
Моему ребенку красный диплом никаким образом не помешал найти счастье в личной жизни.. .
Перфекционизм дочери, скорее, мне приносил больше волнений .
А эти вещи что - несовместимы?) )
И да - хорошее образование важнее.
Марина Мартыненко
Иногда несовместимы.. Иногда у людей крышу на фоне секса сносит так, что вся учеба побоку.. )
У человека еще этой личной жизни впереди столько будет, что пока можно побольше времени учебе уделять. Красный - не красный уже вопрос способностей, желания учиться и лояльности педагогов.
мне не красный важен. . мне важны знания, что в голове у ребёнка будут.. . будут знания, будет успешна.. . личная жизнь сложится...
Ирина Головина
Немного с тобой не согласен. Когда я учился, многие девчонки закончили с красным. Рекламировали парфюмерию. По поводу знаний согласен. Поэтому палка о двух концах. Но лучше быть умным, а не знающим. А показатель - это - жизнь.
мне вообще не диплом важен
Сколько лет ребенку, и что входит в его понятие о личной жизни? Как говорил мой знакомый - ребенка кормят родители. А взрослым он становится тогда, когда он сам себя обеспечивает и в состоянии помочь своим родителям. Если нет заработка и отдельного жилья, то о какой личной жизни может идти речь? Дружба, влюбленность - да. Но это не является помехой для учебы. То, получите ли вы красный диплом, зависит на 95 % от вас и на 5% от администрации института и вашего отношения к учебе и преподавателям. В конечном итоге они оценивают ваши знания. А на 5 знает только Бог.
У меня 4 сыновей - лишь бы были счастливы. И Б-г с ним, с дипломом.
Мне приятель говорил: "Родители хвастали перед друзьями моим красным дипломом. Я чувствовал себя мальчиком, которого на табуретку поставили, чтобы он прочитал стишок и все восхитились"
Ирина Головина
Или как слона по деревне водили.
Для меня нет. Красный - ни о чем. Это не показатель. Бывают и без диплома - умнее не куда. Главное - чтобы ребенок был счастлив, а уж с красным или в горошек. Мне до одного места.
Важнее счастье в личной жизни