Прочие дела домашние

Стоит ли замахнуться на красный диплом? Или пусть будет синий?

Перевелась из одного ВУЗа в другой, там некоторые дисциплины у нас были просто зачтены без оценки, а в новом ВУЗе их засчитают, но как "3". Получается, что у меня будет три "3", остальные все "5". Предлагают пересдать, но предметы уж больно нудные, еще с первых курсов (давно забыты!), лень опять все это вспоминать и учить. Да еще Гос. экзамены впереди и защита диплома. Если тянешь на красный диплом, то и госы надо сдать на 5 (страшно будет и обидно если на 4!). нужен ли он сейчас этот Красный диплом?!
Елена Белова
Вы должны сами решить, но вот как получилось с мужем: у него не красный диплом, в общем и троечки есть.. . пришел он на собеседование по специальности устраиваться, было всего два претендента - он и девушка с красным дипломом, так взяли его.. .
Я бы на вашем месте не стала бы на красный диплом идти, а просто постаралась бы тройки на четверки исправить, чтобы без троек как-то красивее :)))

Хотя, может Вам и сдавать не придется. У нас почти все преподаватели так просто оценки переправляли студентам, тем которые шли на красный диплом!
Диана Ишемгулова
Лучший ответ
Лучше иметь синий диплом и красную рожу, чем наоборот.
стоит.. . но дорого))))
если честно, то только для того чтобы самолюбие потешить.... Знаете, как обычно, на производстве "а теперь забудьте все, чему вас учили и начнем осваивать профессию" Увы в ВУЗах много слишком льется воды.
Людмила Исаева
Мне кажется, что сейчас пофиг какой, главное, чтоб БЫЛ!
нет, не нужен. не парьтесь.
Надежда ...
да мне вааще - фиолетово
Надежда Смирнова Ну фиолетово, так не обижай человека, не пиши ничего!
По большому счету, цвет диплома не играет потом никакой роли. Интересно другое, зачем предлагают пересдать?
Лучше синий диплом и красная рожа, чем красный диплом и синяя рожа...
За 10 лет работы ни разу мой красный диплом не посмотрели работодатели, делай вывод.
Лилия Ю.
Без бумажки - ты к.. . а с бумажкой - человек. :0)
Рита Сагиева
нет. конечно зависит от того, какая у тебя профессия, но в большистве своем он не нужен. при принятии на работу оценивают тебя во время собеседования, смотрят на опыт.... мне кажется красный диплом сейчас не играет особой роли
Поверьте мне, цвет диплома в наше время никакой роли не играет! Главное, что у человека в голове!
Вот у меня например диплом синий и ничего!