Прочие дела домашние

Почему дети называют своих родителей "стариками", неужели нет уважения к родмтелям?

Я думаю, что это выпендрёж и конечно же неуважение, я никогда так не называла родителей.
Ольга Ким
Лучший ответ
А я своих детей называю "мелкие", хотя они уже давно выше меня ростом)))
Лия Рощик
А душеСЧипательная песня"Дорогие мои старики, дайте я Вас сейчас расцелую.... " - тож от неуважения????
Надежда Т
это фигня-главное не черепами
Zhanl Mamykova
Надежда Т И не "шнурками":-))
это образное выражение... .
"В бой идут одни старики"....Вы там их много видели?))))
Евгения Кривощёкова Так а зачем так говорить?
Родители сами виноваты, что их так называют. Дети за родителей не отвечают.
вообще какая разница? чаще спать надо! чтоб такие мысли в голову нелезли!
Евгения Кривощёкова неприятно просто когда называют своих родителей стариками, сплю нормально
Я вообще поражаюсь нынешнему поколению... Мне 21,когда я в школе училась мне было страшно оттого как однокласники называют своих родителей и обращаються к ним, причем с самого младшего возраста... Я старого воспитания и мне это дико. Это от воспитания зависит, у меня два брата и дети у них разные. У одного воспитанные, а у другого ребенок в 4 года говорит отцу : "пошел нах.... ты меня достал"
Вы слишком драматизируете
я мы не старые ещё но дети большие.
Cвета Дульцева
На самом деле всё зависит от интоннации. И если вдруг это произносится серьёзно, уничижительно, то тут уж, я думаю, родители сами виноваты. Значит сами позволяют так детям с собой разговаривать.
Puson-Tk75
Евгения Кривощёкова А зачем говорить даж в шутку?
Смотря с какой окраской говорят "старик".Это же может быть шуткой. Но может быть и презрением.