Прочие дела домашние
Скажите, а почему иногда дети называют своих родителей по имени?
у родственников так. меня поражает. притом, отцу это безумно нравиЦЦо, что малый говорит на него по имени, а не "папа".
с точки зрения психологии, родитель, которому это нравится - не идентифицирует себя как родитель (хочет снять с себя ответственность за ребенка), а как приятель -так проще
А мне нравится, когда дети обращаются к взрослым не тетя и дядя, а по имени и на ВЫ, а обращение к родителям не понимаю)))
Либо родители молодые.. . либо часто у себя дома гостей собирают.. . и среди друзей их только по имени называют...
У моего сына так. 5 -летний мальчишка говорит маме и папе: Настя, Гриша. Он слышит, как они друг друга называют...
потосу что папа смотрел в детстве семейку симпсонов
потму что нам это нравится
Понятия не имею, но моя своих бабушек по имени зовет, и это им тоже нравится))) )
привет!
@_Urbigul_@ Almataeva
привет! ну, мои племянники тоже своих бабушек и дедушек зовут по имени!
типа-продвинутые родители, вроде как-рубахи -парни) )
я-резко против, мне -не НРА!
Был такой пример в моей жизни. Потом они начали наз. мама, папа. Маленькие были дети, а родители им разрешали.
Честно, для меня это дико.
А ещё у нас на Украине, принято к родителям обращаться на вы.. . Вот это меня всегда поражало.
чтоб все вокруг думали, что это не мама, а сестра и не папа, а брат)
чтоб казаться моложе))
@_Urbigul_@ Almataeva
то то и оно. наш родственник стал папой последнего сына в 60 лет примерно))
моя дочка когда была поменьше)) ) звала меня сестричка)))) ) почему не знаю)) )
у знакомой маленькая дочь папу звала долго-- димыч)))) )
наши девочки это уже переросли)) ) теперь я мама)) ) а он пападля своей))))
Дети маленькие, родители глупые.
Я называю также, по имени.
(необъяснимо)