Прочие дела домашние
Как Вы в подростковом возрасте, в компании сверстников называли своих родителей?
Наверняка ведь - не мама и папа) Или, это только у нас придумывали разные производные от "родители"?)
Ха))) в то время их все шнурками называли)))) ) Ну или почти все))) )
а еще чаще просто предки)
Папуля и мама. Я папу больше любила и никогда не стеснялась этого...
Мама и папа. Ничего другого даже в голову не приходило. Может, потому что любила и уважала?
тогда "предки" были в ходу
Мама и папа. Бывало МаПа. Тогда еще сотовых не было и я если задерживалась у подруг или где-то еще, говорила: "Надо МаПе позвонить".
Предки-в России, а родаки в Украине)))) . Ну ездила я туды сюды.
Мои внуки называют "шнурками".
Выражение "шнурки в банке" означает - родители дома.
Гульсум Унтенова
Неужели это выражение до сих пор сохранилось?) Так говорил мой брат(только - "шнурки в стакане"), которому сейчас 31 год. Думала, что оно давно устарело)
Сходила специально спросила так как в единственном числе предок-не звучит, поэтому он мне сказал что называет меня мамка, матушка, мать. А про шнурки он слышал, но так не говорит. Кстати я и сама слышала как по телефону с друзьями он говорит- мамка, с братом -мама
Мать, отец Всегда так называл Дома естественно ласково мама, папа
старая
да по-моему "родаками" тогда мам-пап звали.
мамаша и папаша. но то было давно. и уже практически- неправда.)
предки, шнурки.... фраза "у тебя шнурки в стакане? " означала "твои родители дома? "
шнурками звала)
родаки)
мама и папа..
родаки
шнурки. не знаю почему.
Мама и папа
Я 56ГР Называли предки. Уважали и боялись. Поговорка была: А ,,,Боишься, значит уважаешь!!! Про наркоту даже не слышали .Эта гадость заберёт наших детей и внуков. Если всем миром не скажем нет!!! Бухнуть портвейн одно, а трестись от этого портвейна другое когда игла уже и в сердце. Дело в том что Ваши предки решая свои неизбежные проблемы Забывают про вас .А по поводу вашего вопроса даже у немца, первая фраза не Мутер а ма-маю
родаки, предки и шнурки
кроме традиционных "родители, мама, папа" были отец, маман) одна знакомая отца звала батей, прям русская деревня вспоминается))
предки-динозавры