Вот маме заказала установку водосчетчиков. Дала денег, мастера вызвала, отключение воды приехала оплатила. От нее -только дома встретить мастера (дома сидит все равно) и оплатить ему работу. по завершению Последние 20 минут только и делает, что звонит - переживает что-то))) ) А мастер уже пилит)) )
И так в каждом вопросе. Что же она у меня такая несамостоятельная-то))) )
Прочие дела домашние
Вросшие дети, а ваши пожилые родители самостоятельны? Ил то же волнуются по всякому поводу и без повода)))
Моя мама в свои 82 очень самостоятельная, сама в состоянии сделать заказ, оплатить и проследить за работой. Один раз только я помогла ей разобраться со стоматологической клиникой, где некачественно сделали зубные протезы.
А опечатка замечательная, это про моих детей, именно "вросшие". Хотя ничего плохого в этом не вижу, придет время отвалятся.
может они ответственные .. дело в этом ? )
Нашим родителям до пожилых ещё далеко, им ещё и 50-ти нет. ))
Ну а так, наблюдения мои показывают, что большинство пожилых людей таких.... мало того, что всё им везде надо, лезут везде, а потом знать не знают что со всем этим делать.) ) Накручивают себя по поводу и без, требуют повышенного к себе внимания. А потом ещё и маразм начинается.... и чем старше - тем хуже. Печально. ((
Я тоже за собой стала замачать такое.
самостоятельны и суетливы.
то есть то, что звонят куда-то по поводу и без я не расцениваю, как несамостоятельность. им кажется - лучше перебдеть, чем недобдеть)
Смотря в чем. Со счетчиками более чем. Мама и себе, и мне ставила. Мы ж на работе - она у нас хозяйничала, правда тоже звонила временами. А вот что касается здоровья - за руку отвести надо, особенно отца. И в технике мама абсолютно не разбирается. Знает только пару кнопок на пульте от телевизора и на телефоне. Стиральную машину и то сама не включит - отца зовет. Мне бывает звонит как компьютер выключить - а то все ушли а комп шумит. Ни с посудомойкой, ни с комбайном до сих пор не разобралась. Вроде покажешь, а она через неделю уже все забыла ))))).
Чем старше люди, тем беспомощнее...
опасаются сделать что-то не так: ) моих я не считаю пожилыми, но волнуются за нас всегда и по любому поводу. это ж нормально для хороших родителей
мои такие самостоятельные, что лезут решать мои проблемы даже.... о чем я совершенно не прошу и против я! ..Например постоянный отчет, а оплатила ли я квартиру? уже раздражает (....или а давай мы тебе сейчас то-то купим и привезем ( что мне совершенно не нужно, сушилку какую-нибудь) , ну давай, а че нет, а давай, такая хорошая, недорого.... жесть скажу я вам.
Асия Курманалиева
У меня ситуация один в один. Это не просто жесть, это трындец((((
Надя Боровик
Ну нос совать не в свое дело, это она всегда самостоятельна)) Вот живем от нее отдельно второй год и то нет и нет-проскакивает))
не переживайте, вы не одна такая, у меня мама все время охает и ахает по пустякам, я даже ее не осаживаю, бесполезно)))