Прочие дела домашние
как относится к отцу, если он бил вашу мать, пьянствовал, устраивал скандалы дома, лупил вас по всякому поводу (в детстве), не
помогал вам стать на ноги, уморил собственную мать-теперь требует заботы и уважения
а это теперь вам решать, как себя с ним вести, даже если вы ему откажете в заботе, то наверное все таки будете иметь на это моральное право.... ну а если он решить взыскать с вас алименты в судебном порядке, то и в суде при наличии нескольких адекватных свидетелей, вполне можно оставить его ни с чем.... удачи вам и здоровья во все органы::))
За что боролся, на то и напоролся.
я знаю одну такую семью. Только там ребенок, на которого легло это бремя, не родной. И все равно помогает. Мы помогаем не для того, чтобы помочь, а чтобы самим спать спокойно...
По закону он имеет право на Вашу помощь в старости, а закон есть закон.
Поступите по христиански: скажите ему, что когда придет час с ним попрощаться, Вы отнесетесь к нему с заботой и уважением, похороните его достойно! Прости, господи!
Я бы НИЧЕГО НЕ ЗАБЫЛА! ! но и сводить счеты с 70-летним старым человеком не стала.... В этом возрасте идет переосмысление всей прожитой жизни.. . А может он раскаялся....
Пошёл он в ж....
Мне не очень понятна позиция вашей матери: зачем она терпела этого человека? Моя мама развелась с отцом, когда он стал ее бить и сел ей на шею.
Я бы отдала этого человека в психушку (диагноз можно найти у любого) или дом для престорелых (если найдете) - за небольшую плату о нем дозаботятся ...успокаивать будут быстро... кормить 3 раза в день... ну и вы навещать раз в месяц.
это не отец. НЕ ОТЕЦ. И отношения "как к отцу" он не заслуживает. Так же и "как муж".
Обида в душе и после его смерти останется.
наверно заботы минимум, а вот на счет уважения Вам самому решать, у меня ситуация была похожа, но закончилась очень плохо. (((
Это только Вам решать. Поступить так чтоб самому потом не мучится угрызениями совести. Так помогать, чтобы он себя виноватым перед Вами чувствовал
послать нах, он не отец, он донор спермы!
Ну, заботу (в ден. выражении) он может отсудить, а вот уважение - врядли.. .
ответ напрашивается сам.
это все останется на его совести, но будет ли твоя совесть чиста, если ты его не поддержишь в старосте.. . хотя кроме презрения он больше ничего не заслуживает! но все же я не думаю, что от него не надо отварачиваться, не стоит отвечать злом на зло - думаю, что ему не очень много осталось...
если честно, я бы не смогла простить (((
наверное, лучше никак. Но закон это не учитывает - алименты все равно можно отсудить.
зачем нужен такой отец?
Надо уметь прощать и бог вас за это наградит. Будьте лучше него.
на х,,, послать такого отца, он не чего не сделал для тебя, а почему ты должна помогать ему!!??
это тебе решать.. . можно простить, а можно ничего не забывать...