Прочие дела домашние

Как быть если мать не совсем уважительно относиться к отцу?

Сколько живу с родителями и наблюдаю, мама не уважительно относится к бате. (я считаю так)
Он много работает и зарабатывает не плохо. Практически он один содержит семью из 4 чел.
Мать временами оскорбляет его, типа дурак или т. п если отец что нибудь не то скажет, если он прав в какой либо ситуации, затыкает его. Если не удается сказать что либо против отцу, она обижается.
Мать приносит не значительный заработок. Основной доход приносит отец.
Мама и сестра все время транжирят его деньги. Можно сказать он не успевает их зарабатывать,
деньги постоянно тратят на всякую ерунду. И думают, мол еще заработает
Постоянно радуются когда он уходит на работу (лишь бы его дома не был
я смотрю на это все со стороны и мне так жалко отца.... И главное мне ниче против сказать не дадут даже, заступиться за отца.
подговорись с отцом, что, типа, зарплату задерживают и не давайте этим алчным наглым не благодарным дурам! а потом потратьте эти деньги на себя! таких учить надо.
Ольга Смелянская
Лучший ответ
Поддержите отца добрым словом и мелкими приятными пустяками. Дайте ему понять, что ВЫ понимаете, как много он работает и делает для семьи. Это будет для него очень ценно. Удачи!
Очень плохо, что так происходит, дети вырастут и уедут, а жить с мужем---я вообще очень настороженно отношусь к людям, лишенным чувства благодарности.... если бы они знали, на что себя обрекают, а отца обязательно поддержите---торопитесь все отдать при жизни....
хорошо, что ты это видишь и понимаешь.
мотай на ус.
и постарайся не допустить такого отношения к себе со стороны будущей жены.
а отец - он сам разберётся с ситуацией.

я думаю - пристроит вас с сестрой и свалит нафиг.
вот тогда и увидят - кто есть ху и ху есть кто...
Svetlana Cojocari
он любит вас всех
подбодри его
Ирина Эвердин
Так бывает к сожалению! Любовь давно прошла, остались пользовательско-соседские отношения! Вообще в таких случаях люди как правило разводятся! Но видимо в силу порядочности твоего отца-он не может этого сделать! Тут ничего не посоветуешь! С отцом попробуй поговорить....
Отношения между мужчиной и женщиной должны строится на взаимном уважении, внимании, сочувствие, сопереживании и других человеческих чувствах которые способны сблизить и усилить любовь. Видимо любовь между вашими родителями исчерпан. Но ваш отец умный мужчина он не хочет разрушить семью и поэтому терпит всем выходкам вашей матери. Но вы сами должны найти выход как влиять на матери. Удачи Вам!
***lerusik ***
Посмотрите в ютубе, "Жириновский о женщинах".. Там все понятно..
Ирина Штарк
Первоначальное воспитание дети получают от окружения в котором
они находятся - это родители. И в последствии строят свою семью
на тех принципах и опыте, который получили в детстве. Если у вашей мамы в
семье не уважали мужчину, который кормит, приносит деньги, то и она не уважает своего мужчину, так как она другого отношения к мужчине не видела.
Это ее беда, что у нее было такое окружение, которое воспитало ее так.
Inna Zigzhitova