Прочие дела домашние

Как думаете нужен ли ребёнку отец? ) Зачем? ) Что не может дать мать из то кого, что может отец? ) Просто спрашиваю...

Ольга Фомичёва
чтоб полноценным рос, не считал себя с потерянным детством. ущербным, комплексующим. Я регулярно слышу как дети ищут своих отцов, уже подросшие. Ищут даже алкашей. Даже тех, кто от них отрёкся. Это свидетельство значимости для ребёнка, дети хотят знать свои корни. Ну и мужское поведение, пример для мальчика, девочка тоже должна знать что она не лошадь чтоб на себе всё тянуть, у меня знакомая так и сказала однажды---в нашей семье женщины всё на себе тащут всю жизнь. Разведёнка в 5 поколении. И девочка подросшая в такой семье вырастет возможно с убеждённостью что так и надо. И в свою очередь выберет заведомо алкаша и тунеядца и будет его кормить. И опять развод. и цепочка продолжится. МОжет всё конечно и по -другому будет---но зачем рисковать. Я бы с удовольствием уже пошла бы провела искусственную инсеминацию спермой донора и жила бы припеваючи одна. МЕня это устравивает. НО ребёнок этого не выбирал
Nelya Amirgalieva
Лучший ответ
Нужен для формирования образа семьи, вообще отношений женщины и мужчины, иначе потом деформируется само понятие и потом не объяснить зачем семье и мама и папа. если он рос без папы неплохо и не знал его никогда...
В идеале нужен, ну а если его нет, так что теперь вешаться? можно родню и друзей мужского пола подключать к воспитанию. Папа - глава семьи, так сказать гарант порядка с большой буквы. Папа- самый авторитетный. Папа может научить мальчика всяким мальчишеским секретам и делам. Папа обычно занимается с ребенком спортом. мои зимой на лыжах и коньках катаются, а я на коньках не умею да и лень мне. Дочь с отцом дайвингом занимаются, а у меня давление. Его советы и особенно комплименты она гораздо лучше вспринимает
Анеля Бекенова
Это уж как фишка ляжет)) ) Вдруг мать не может быть для ребенка донором почки, а отец- может?)))
Айгерим Малышка Вот вся ваша женская меркантильность...(((
Шучу! Оригинально)))
Привет!
кроме любви (не путать с попустительством) ребенку ничего не нужно .А мать эту любовь даст, отец, бабушка-дед-не важно.

Важность усвоения социальных ролей с помощью модели поведения отца сильно преувеличена
Юля Ерофеева
Нужен.
Со мной дети не играют в такие игры как с ним.
Не могу я их носить на руках "самолетиком" и катать на шее.
На ком дочка будет оттачивать свое мастерство кокетства и вертения мужчинами? )
С кого будет брать пример сын - каким должен быть настоящий мужчина?) И как правильно обращаться с женщинами чтобы получать от них желаемый результат? )
Да и рассказчик сказок на ночь из меня никакой.
И кто будет "добрым полицейским"? когда мама заставляет пить горькие лекарства, делать уроки и не отпускать гулять? )
И как без папы узнают что такое семья?
И как строить взаимоотношения в своей будущей семье?
Ольга Фомичёва Приветик, Оля)))
Айгерим Малышка Критично только последнее: Как без папы узнают что такое семья и как строить взаимоотношения в своей будущей семье. Приходящий дядя эти проблемы решит только наполовину...
Только родной папаша может сидеть на кухне в семейниках, рыгать и требовать пожрать. Сына-подростка заслать за сигаретами и пивом. И никаких сказок на ночь)))
Утрирую конешно, но ...часто бывает и так...
Еще раз здрасти!
поддержка и защита
спросите у самх детей нужен им папка или нет!
это только те, у кого совсем не было отца или у кого отец очень плохой, могут сказать, что и мать может справится не хуже в одиночку, потому что не с чем сравнить!
Согласна с ответом "Себе на уме" и Синей птичкой.
Зависит от того, каков отец и какова мать. Вижу постоянно молодых "мамочек", дите в коляске, в одной руке бутыль пива, в другой цигарка.
Нина Герцева
Ну и бред! ! Да я и из 1000-чи молодых людей свободно покажу тебе безотцовщину, потому что они социально неполноценные и сразу выделяются. Их только армия уравнивает с ровесниками, но это уже уродские методы воспитания

Заметь, что только бабы отвечают на твой вопрос положительно, да и то я уверен, что из них почти ни у кого, нет нормальных мужей или ни каких вообще!
не может мама дать все.. особенно то, чего у нее нет...
нужен конечно, но только хороший, а не какой нить алкоголик... мать все может дать, но отец, это моральная поддержка и защита, это очень важно для ребенка.
думаю МАТЬ может дать всё
Ирина Федотова
обычно-пример... многие психологи считают, что отец особенно нужен не только мальчику, но и девочке, т. к. моделирует у нее в дальнейшем нормальное восприятие мужчины.. .
для мальчиков и девочек советуют выбрать "пример" из родственника или киногероя, на которого стоит ровняться.. .
матери также стоит воздержаться от "хаяния всего рода мужского",чтобы девочка адекватно воспринимала отношения между полами.

тем более, что дял каждого понятие "нормальной" семьи разное... кому-то "нормально",когда башкой об стену, кому-то - уважение к интересам других.
Тамара Довгун
Нужен, перед глазами ребёнка должна быть модель семьи. Плохо когда модель не соответствует представлению ребёнка, но он должен учиться как строится отношения между папой и мамой. Ну и любовь с обеих сторон, никогда не помешает))
Вообще, мама, конечно, может дать все. .
Но я считаю, что лучше с отцом. Когда я говорю слово "отец" то подразумеваю нормальных мужчин, а не алкоголиков, дебоширов, домашних тиранов, тунеядцев и прочих товарищей, от которых стоит держаться подальше не только ребенку, но и маме ребенка.
Ольга Фомичёва ПРиветик)))
1 и 2 вопрос: Необходим хотя бы для для зачатия)) ) Во всем остальном желателен, но НЕ необходим.. .
3 вопрос: Только не может показать пример сыну писания стоя. Всё остальное возможно: Примеры любви двух взрослых близких. Примеры мужского поведения. Ясно что не сама с собой будет спектакли разыгрывать. Есть деды, дяди и ...другие дяди. Скворечники. Мат. обеспечение. Защиту.. . всё-всё-всё!
А вот папам не всегда под силу заменить маму.. .
Ирина Руда
В сознании человека модель семьи закладывается в детстве.. Мама может дать все и став мамой девочка будет тянуть на себе все, а выросший мальчик будет позволять своей жене это делать.
Миллионы детей вырастают без отцов отличными людьми. И это заслуга матери
Так что, есть хороший отец - отлично, а нет - так абы какой и нафиК не нужен!
Юлия Тверская
у меня тут дочь (4г) спросила: мама, а у всех есть мамы и папы? и у птичек, и и у кузнечиков? в это время мы рассматривали кузнечика, она хотела в него мячом бросить, я сказала, не нужно мол, он прыгает к своим деткам.. я ответила, да, у всех. она мне: а почему у Кати нет? я никогда-никогда не видела у нее папы... вот что ответить надо было?!
M*
Miranda ***
мать может дать всё,но... Есть такие моменты в жизни, когда просто нужна семья и мама, и папа. в детстве, когда маме бывало плохо со здоровьем, я пугалась и всегда бежала к отцу за помощью, вот в такие моменты особенно важна поддержка близкого человека для ребёнка
не может показать образец мужского поведения (для сына) и не имеет возможности сформировать модель поведения женщина-мужчина для своей дочери
Айжан Sharafi
Я считаю, что нужен. Лучше иметь семью, в которой царит любовь и уважение, чем растить ребенка одной. Ребенку все-равно будет не хватать мужского воспитания. Конечно, отцы бывают разные. Но все-таки лучше с заботливым отцом, чем без. И помощи больше, и морально для ребенка лучше.
ОТЕЦ НУЖЕН ДЛЯ МУЖСКОГО ПЛЕЧА ЗАЩИТЫ, МАТ сторонутоже никто не отменял!
Мать не может посадить ребенка к себе на шею, буквально. Например, в зоопарке или на уличном представлении.
С мамой нельзя побороться дома, катаясь на ковре и хохоча. Она же женщина.
Мама не умеет чинить велосипеды, машинки и прочее.
Мама не выстоит против папы приятеля-неприятеля.
Мама не ловит рыбу так, как папа, не играет в футбол, не строит скворечники.
У человека должен быть папа! Даже, если он полярник, разведчик, капитан дальнего-предальнего плаванья.
Ольга Горина
мужскую составляющую!
Татьяна