Прочие дела домашние

Соседи.. . Вот думаю, подняться сейчас и в морду кому-нибудь там дать за клевету, или...? Я в ах.. е просто (+)

Пригрозили вызовом участкового. Возвращаюсь сейчас домой и обнаруживаю в двери записку типа: "Саня, ещё раз услышим музыку из твоей квартиры в 2 часа ночи - будешь иметь дело с участковым... ". Пи.. ец!! ! Если бы такое было, я бы сразу поднялся и попросил прощения за беспокойство. Я уважаю общественный порядок, и сам не терплю, когда его кто-то нарушает. Однако если я слушаю музон, то всегда ТОЛЬКО через наушники, даже днём! Колоночки у меня хиленькие и писклявые, приходится в наушниках слушать. Прикол в том, что уже далеко не первый раз эти соседи мне рисуют такие предъявы. Не пойму, чего они добиваются.. . Никогда не портил с ними отношений, всегда здоровались.... Основная проблема это то, что живу сейчас пока один, и поэтому никто не сможет подтвердить мою правоту. Вот что мне с ними делать? Помогите советом, прошу. Боюсь, что если сейчас пойду к ним, то выскажу им всё...
Саня, не тролль, не первый раз вижу уже этот вопрос.
Татьяна Коптева
Лучший ответ
Айназ Жакежанова Да? Именно этот вопрос? То есть, если у человек делится своими проблемами и просит совета - он у Вас сразу тролль?
Есть еще и другие соседи. Попросите их подтвердить свою невиновность.
Дарья Тихонова
А зачем у ним, иди к участковому о покажи записку. Объясни свою позицию и все.
Да и еще, пока факт громкой музыки не подтвердится нарядом. вызванным соседями, участковы ничего не сможет сделать.
Анна Тимченко
напишите заявление участковому на них про клевету и приложите копию записки - должно помочь
Разберись! Что волноваться, если это не вы!
Людмила Иванюк
а нужно бы пойти к ним и спросить.. .
может им кажется, что это у вас музыка.. .
Julduz Esentaeva
А почерк та девичий)))
B)
Bl@ndin@chk@ )))
Айназ Жакежанова Почему Вы так решили?) Наболело просто, поэтому и спросил совета ТУТ...
Пойди уже и выскажи!
Хватит клевету терпеть)
Уверен в своей правоте? - делай.
A)
Aioka* ))
А что у вас в доме только 2 квартиры? Если музыка есть, то ее и другие соседи услышат. А если нет, то они как раз подтвердят вашу правоту.
P.S. У меня собака. Соседи ласково сообщили, что собачка весь день лаяла. Только я в тот день дома была и знаю, что собака дрыхла у меня на глазах. Выяснилось, что лает собака в квартире, которая находится в соседнем подъезде, но у нас общая стена.
Лера Валуевич
Айназ Жакежанова Полагаю, что музыку никто не включал и в других квартирах. Сегодня я не спал до 3-х часов ночи. Около 02:00 готовил еду себе на работу, и если бы кто-то что-то врубил - это бы услышал и я. Но было тихо. Я начинаю подозревать, что у соседки этой "не все дома". Говорю же - не первый раз она мне такое предъявляет...
Дааа... С соседями мне, однако, повезло... Тьфууу... Если не считать бабулю сверху, что вечно передвигает мебель и шары чугунные катает по полу...
Инна Каликина
А над нами частенько раздаётся топот маленьких ножек, хотя ребёнок бегает в квартире, которая находится над нашими соседями через стенку. Над нами живут мама и её взрослые сын и дочь, они утром уходят и поздно вечером приходят. Почему такая странная слышимость, никто понять не может. Может, и у вас что-то подобное происходит?
Айназ Жакежанова Возможно... Но думаю можно отличить топот ножек от ритмичной вибрации басов играющей музыки.
Пойди и спокойно поговори. Так и скажи "Я уважаю общественный порядок, и сам не терплю, когда его кто-то нарушает. Однако если я слушаю музон, то всегда ТОЛЬКО через наушники, даже днём! Колоночки у меня хиленькие и писклявые, приходится в наушниках слушать".

Если дальше будут угрожать участковым, спокойно ответь, что пусть вызывают, но и доказать им придется то, чего по сути нет. Они могли ошибиться. И если вызовут-таки поговори сам с участковым, что соседи на тебя наговаривают не первый раз.
Masti Nassyrova