Прочие дела домашние
Как думаете, семьяне? Если я первая звоню кому-то, то разговор я тоже должна заканчивать первой?
Или тот, кому я позвонила?
Если позвонила ты первая.. то и заканчивать разговор должна ты )) так положено!!) ) приветик))
Вы должны первой и закончить
Этикет предписывает закончить разговор тому, кто звонит
Да.
кто звонит, тот и заканчивает.
По этикету полагается именно так) ) Читала какой-то английский роман, действие происходит в 20-30 годы прошлого века, и вот там две такие приличные барышни, наделали друг другу гадостей) Одна звонит другой, они сильно ругаются, и вот та, КОТОРОЙ позвонили, наконец, кричит, "НАДОЕЛА! КЛАДИ УЖЕ ТРУБКУ! "
То есть, сама разговор оборвать она не могла - ибо не бонтонно)))
Если звонишь, то для начала вообще поинтересуйся, не отвлекаешь ли ты человека от каких-либо дел, потому что не каждый может сказать, типа я ужинаю сижу, с набитым ртом сейчас или в душ собрался, голый стою :) Если нет, то сначала выясни свой вопрос по которому ты звонишь, а уже потом, если по тону понятно, что человек не против просто пообщаться, можно и затронуть общие темы.
Разговор лучше закончить первой. Выбрать логическую паузу и сказать что то вроде: "Лу ладно, было очень приятно с тобой пообщаться, давай, до связи... " :)))
нет, тот кому вы позвонили.
По правилам культурного тона - ДА!
да, Вы должны закончить разговор, по правилам хорошего тона)
Привет! по этикету - кто позвонил, тот и заканчивает разговор.. . Но это не всегда правильно, всякое бывает)
по идее вы... а там как сложится
Смотря кому позвонили и с какой целью. Трудно однозначно ответить на ваш вопрос).
нет)