Прочие дела домашние
Как Вы думаете семьяне,актуально ли в наше время,придерживаясь старых традиций при разводе детей оставлять матерям?
Сейчас как не посмотришь новости так передают,как матеря своих детей то в мусоропровод выбросят,но вообще лишают жизни.А не лучше ли было отдавать детишек отцам.Я что то не слышал чтобы отец своего ребенка выбросил а тем более убил.И не раз сталкивался с отцами которые воспитывают одни детей и дети растут вполне счастливыми (на сколько это возможно в неполной семье) .
Привет фУРХАТ!!!! мне кажется что нужно рассматривать каждую ситуацию отдельно! согласна с тобой что отцы могут воспитать не хуже матерей! и знаю ому достатоно много примеров! но лично бы я и под растрелом не отдала бы сына отцу....
Я и раньше считал, и теперь считаю, что нет однозначного решения у этой прблемы. В любом случае надо исходить из интересов детей.
Кстати, добавлю, что считаю вредной позицию-надо сохранить семью из-за детей.!
Характер человека и его морально-этические нормы не зависят от пола. Сколько подлых, жестоких мужчин, столько же и женщин. Страшно другое, что в некоторых (с позволения сказать) женщинах не срабатывает, заложенный природой, материнский инстинкт. Но с другой стороны, Природа часто ошибается, когда путает души с телами.. . В общем и целом, я думаю, что нельзя однозначно сказать, кому ОСТАВЛЯТЬ ребёнка. Каждый случай сугубо индивидуальный, ибо каждый человек - это КОСМОС.
среди отцов чаще встречается равнодушие. А еще я считаю, что из-за пары истеричек не стоит кроить правосудие по своем усмотрению.
Среди отцов злоупотредления тоже не редки, но немного другой формы.
Не знаю ни одного кто бы воспитывал сам ребенка.. Многие и в полной семье этим не сильно озабочены
Татьяна Черненко
Я знаю.Мой отец женившись второй раз при разводе оставил себе сына в возрасте 10 лет.Прекрасно воспитал.Брат у меня чудесный и о нас никогда не забывал.Прилетал на самолете(жил далеко) на субботу -воскресенье ради нас.
Марианна Васильева
это прекрасно..но согласитесь это единичный случай..
А я ни разу не втречала такого мужчину. В основном если мужчина берет детей себе - то воспитывает их его мама, сестра или новая жена.
По моему детей надо матери оставлять. Ведь мужчины в большенстве своем, так устроены разлюбили женщину и дети уже не нужны. А полюбили женщину и любят ее детей. Так что если мама выйдет второй раз замуж - ее муж будет любить ее ребенка. А если папа второй раз женится его жена вряд ли полюбит его детей от первого брака. Женщинам это труднее...
В этом вопросе надо руководствоваться не традициями, а объективными моментами.
В этом смысле с временами ничего не меняется: детям нужна мать, особенно маленьким (как, впрочем, и отец, и лучше бы этот выбор вообще бы не стоял) .
Повезло Вашим детям, что у Вас такое ответственное отношение к отцовству, но не надо недооценивать роль матери.
И, потом, кто знает, не поведение ли отцов тех несчастных детей подтолкнуло их матерей на эти безумства? Женщинам нужна опора, а если её нет...
Надо руководствоваться одним соображением: "Как полезнее для ребёнка? "
Насчет того, что не слышали плохого про отцов-это вы загнули. И убивают и выбрасывают, и из дома на мороз выгоняют, и с топором гоняются за детишками. Пол не определяет характер человека. А то, что детей надо оставлять с тем, кто сможет лучше о них заботиться, я согласна.
Меня почти 40 лет назад наш советский суд присудил отцу при разводе родителей за нехилую по тем временам взятку. Бабка, правда, помогала, но, по-большому счету, меня вырастил отец. И жилось мне вполне комфортно и хорошо. Что было бы со мной, останься я с матерью, которой пришлось потом поскитаться в поисках угла и куска хлеба - не знаю...
поверьте не все матери убийцы и маньячки! так же как далеко не все отцы герои, которые не в силах о себе позаботиться, не то чтобы о ребенке!
сложно сказать.. . разные бывают ситуации.
Я не знаю семей, где бы папа один воспитывал детишек, а там где мамы одни- сколько угодно вокруг! Я и сама своих деток 8 лет одна тянула.. . Но если мама не мама, а так..., название одно, то лучше, конечно, с папой детям будет или с бабушкой, но только не в детском доме, однозначно.. . а вообще, должен суд решать и мнение ребенка надо учитывать!
а потому матери всё это вытворяют, что их бросают отцы придурки. а матери от отчаяния не знают что делать. я так думаю. хотя не согласна с этим. раз уж родила ребёнка, дала ему жизнь, значит вырастить и воспитать надо !
надо отдавать ребенка тому родителю, с кем ребенку будет лучше. если мать не алкоголичка, наркоманка и т. п. то с ней. но я думаю если мать непутевая, то с хорошим отцом ребенок тоже вполне может вырасти хорошим человеком
И все- таки в большинстве случаев детям лучше оставаться с матерями. Ели вы попали в такую ситуацию и рядом с квартирой жены - мусоропровод - доказывайте свою правоту в суде.
Фурхат!! ! так то оно так. но законы у вас веселые. обидно б.. ять!!!
Катерина Сажина
Вот и я говорю.Какой дурак придумал,"автоматом" отдавать ребенка матери.А ссылка мать ребенку нужнее.Бред.
и мамы и папы бывают разные! и те и другие бывают как нелюдями, так и самыми лучшими на свете. просто про уродов всяких по телевизору целый день передачки крутят, а хорошие люди не бросаясь в глаза ходят мимо вас на улице. прогуляйтесь днем по парку, посмотрите как мамы улыбаются своим деткам (или папы, или бабушки не суть важно) и поймете, что и мамы хорошие есть, и папы. а детям нужны и те и другие В РАВНОЙ СТЕПЕНИ
M@rin@ M@rin@
полностью согласна что нужны оба родителя.мы с мужем когда ругаемся,так у меня дети сразу же начинают болеть.
Ну сначала вообще не надо развода. А потом, если дело защло так путанно, то лучще оставить ребенка тому родителю который имеет возможности содержать и воспитать его.
Это надо испытать.
Со стороны легко говорить.
С отцом жить-очень даже не просто. .
Его второя появившаяся потом половина "скучать" не даст.
Поэтому как бы не выгораживали себя отцы, детям лучше с мамой.
Со стороны легко говорить.
С отцом жить-очень даже не просто. .
Анна Борзунова
А я бы лучше с отцом остался, еслиб, не дай бог, мои развелись. Хотя мать тоже очень любил.
да вообще не стоит разводится! ! хотя бы ради детей!
Анна Борзунова
Забудь навсегда то, что ты сейчас подумала и сказала.
Просто , забудь.
Здесь не угадаешь всего. детям нужен и отец и мать нужна. я думаю при разводе мнение ребенка тоже нужно учитывать, если возраст позволяет. ну а если родители не могут разобраться в личных отношениях, то до деток они не доросли..