Прочие дела домашние

Как вы думаете уважаемые родители, а в наше время обязательно ребенку получать высшее образование?

Nadi Мamonova
Nadi Мamonova
75 276
Я считаю, что если ребенок может и хочет учиться дальше, то пусть учится.
Ирина Лобарева
Ирина Лобарева
83 486
Лучший ответ
Если не совсем тупой. У нас в технички без него не возьмут.
*** Я ***
62 081
нет, если у него нет особых дарований
Высшее образование во все времена было абсолютно НЕобязательным)))
Ольга Ковалева
Ольга Ковалева
95 700
Я считаю обязательно надо получить профессию! Уж высшее или среднее это будет образование, насколько мозгов хватит и желания.
каждый должен быть на своем месте. Лучше хороший слесарь, чем плохой экономист, напр.. Я думаю, надо объективно оценивать своего ребенк и четко понимать, к чему у него склонности и не лепить то, что модно или престижно. Человек бывает счастлив только когда занимается тем, что он любит. А высшее образование - не самоцель. , главное - быть профессионалом
моим обязательно.. старший отучился.. мелкая на 3 курсе.. отличница... но многим детям вышка просто не по силам... работают на фермах и в полях... на дорогах и в магазинах.... там тоже кто то должен трудиться..
Раз такой вопрос возникает, то вашему ребенку высшее образование не обязательно априоре.
Nadi Мamonova Моя учится в Англии на 2 курсе(к вашему сожалению)))
Вот я тоже так считала. Учила своих сыновей, мучилась. и что? Закончили, работы нет по специальности. Друзья их уже за это время нашли работу, отслужили в армии, сейчас неплохо зарабатывают, катаются на машинах. А мои ...поработали немножко. то сократят, то не берут на работу. Вот и думаю : выучила на безработных.
Высшее образование в любое время лишним не будет.
Оксана Ефимова
Оксана Ефимова
20 759
Главное диплом получить. Причём ЛЮБОЙ.
У нас на заводе учитель физкультуры работает начальником цеха и ему по барабану, что он дурак, у него же есть высшее образование.)))
AA
Akerke Amanbek
10 050
Виктория Татаринова Это вам по барабану, а не ему. Он, как раз только благодаря образованию стал начальником. Не было бы образования и не стал бы.
Наверно нужно, при приеме на работу желательно его иметь, и смотрят по-другому и з/п выше.

Похожие вопросы