Прочие дела домашние

думаете,стоит идти получать высшее образование в мед.институте?мечтаю быть хирургом!У меня закончен мед.колледж

Просто фишка в том,что мне предметы из мед.колледжа не зачтут в институте, все придется заново учить, с 1 курса. Даже математику, историю и т.д.Но это моя мечта быть врачом, Не получилось как 1е получить врача, знаю,что оч много времени потеряла(((((Это самая сильная моя мечта, медицина- моя самая сильная любовь, сильнее любви к детям и мужчинам, сильнее всего!!Если б мне сказали,что у меня не будет семьи и детей,но я стану известным врачом, я б не раздумывая согласилась!!вот как я хочууу))))но родители отговаривают, говорят- уже поздно, занимайся лучше языками... но если моя мечта не осуществится..останется только здохнуть(( и это в 21 год....
Иди учиться! Следуй своей мечте!!! Знаешь, как мало врачей, которые любят свою профессию и работают на совесть. А с твоим рвением-именно таким врачом ты и будешь!
К тому же от другой работы ты уже не получишь такого удовлетворения, как от любимой.
Иди-и учись! А упущенное время компенсируется тем, что ты будешь заниматься любимым делом!
P.S.А по поводу семьи ты ещё передумаешь. В жизни надо успеть всё!И дети-это тоже важно!
Всё будет. Главное, стремись-и всё получишь! Удачи!; -)
Ольга Казакова
Лучший ответ
Анна Софьина вот именно, дети -тоже важно, но не самое важное.
не понимаю - если медицина - это ваша мечта, так почему вас останавливают предметы с первого курса? ну будете отличницей, разве это плохо? и учиться никогда не поздно ( я вышку в 35 лет получила, на заочном и ничуть не жалею)
Лучше за индуса замуж выходи. Он те ЗДОХНУТЬ не даст.
С такими мыслями-желаниями думать нечего, идите и учитесь, в Германии до седых волос учатся не устают и никто не одёргивает! Осчастливьте болящих чутким сердцем, талантливыми руками, Бог в помощь!
Получайте мед образование, конечно)) . Это же Ваше личное желание)))
Учиться никогда не поздно, тем более если есть желание и мечта.... Дерзайте, УДАЧИ!
Если это твоя мечта то надо! И никого не слушай! Всё у тебя получится! Надо только действовать!
1. Идите и учитесь, не вижу препятствий, вы же хотите стать врачом.
2. Это сейчас вам кажется, что профессия врача важнее всего на свете, вы просто еще не втретили своего мужчину, а уж про детей и говорить нечего.. . это несравнимые вещи. Вы все на свете бросите и мир перевернете ради своего ребенка.

Но это все потом, сейчас главное, учиться.
Анна Софьина я сейчас жду ребенка. Но для меня самое важное- это моя мечта)) Извините если задела ваши материнские чувства
Меньше слушайте кого попало, если есть мечта то надо ее осуществлять, если есть помогать людям без корысти, то путь Вам открыт в любом направлении .Я знаю девушку которой 30 лет, 2 детей 2 высших медицинских .Все можно если захотеть, главное что бы толк был ."Человечек кузнечик своего счастья"...=) Удачи
Жанна ....
если есть силы и желание то в перед, а то потом разовьется синдром не удачника
Ну так воплотите свою мечту.
Елена Грачёва
Послушайте, вы не имеете права НЕ СТАТЬ ХИРУРГОМ. Сейчас такой дефицит хороших врачей, в медицине в основном случайные люди, без желания и таланта. Вы просто обязаны поступить в медакадемию.
Assel '
Это здорово, что вы хотите стать медиком. Иди и учитесь, и докажите всем и в первую очередь себе, что в жизни можно все получить. Я желаю вам удачи и успехов. И не бойтесь трудностей, они только заккаляют.
Если ты чувствуешь, что это твое призвание - тогда дерзай!!!! Учиться никогда не поздно! Тем более в 21 год!
Так в чём проблема? Иди, и учись на здоровье. Было бы желание! А спрашивать тут? Зачем? Ведь, это тебе только самой решать, а не чужим)))
Можно уехать в Европу и там получить образование, если владеете языком. В Европе хирург - самая высокооплачиваемая должность!
А вообще стоит получить высшее!
Бегайым Максатбекова знаете, здесь своих хватает, и те без работы сидят)))