Прочие дела домашние

Как вы считаете обязательно ли получать высшее образование? Пригодилось ли вам ваше?

обязательно! \Даже если вы не будете работать по специальности, на высокие должности не имеют права без ВО брать.
Люда :)
Люда :)
1 079
Лучший ответ
Образование никакое не лишнее Те, кто имеет диплом отдыхают месяц а те кто не имеет-15 дней
конечно пригодилось - я работаю по специальности
Алла Шарафиева
Алла Шарафиева
58 417
У меня очень хорошее высшее образование, даже если не работать по специальности - оно лишним никогда не будет.
Считаю, что нужно не всем.
Кстати, в Европе удивляются, как много у нас людей с высшим образованием, качество давно перешло в количество, потому наши дипломы и надо подтверждать за границей.
ЛП
Люба Панда
52 799
мне - да, не думаю, что всем надо его получать, но желательно иметь профессию и быть спецом в своем деле. Лучше быть прекрасным поваром, чем очередным хреновым экономистом
обязательно! сейчас даже с уборщиц дипломы спрашивают! не обязательно, что вы будете работать по специальности, но диплом о высшем быть обязан. сейчас без этого никуда.
Считаю, что нужно. Но не абы какое, а чтобы работать по нему. Я 22 года по специальности работаю. Только сейчас нет работы, я немножко дома работаю. И уже думаю, что лучше каким нибудь диспетчером или техничкой- прибыльнее, чем проектировать дома.
&&
&"_Anutka_" &
68 747
Для общего развития пригодилось, а доходов, увы, не принесло!
Galya.kiseleva.92 да, ты права! теперь думаю, на кого бы переучиться..
Конечно пригодилось. Без него мне никуда.
да. куда не устраивалась везде требовалось высшее. да и з. п с ним больше. но если есть связи. то может можно и без образования устроиться.
Высшее образование не обязательно, обязательна профессия, специальность. По крайней мере для мужчины.
Женщина может "сделать карьеру" и другим способом; ей для этого много не требуется, все данные есть от природы. Впрочем, это тоже можно назвать "профессией" или "специальностью".

ЗЫЖ У меня не просто высшее образование, у меня то, что в забугорье называется Ph.D.
Мне высшее образование пригодилось. Когда первый рз устраивался на работу, когда второй раз устраивался на работу, и для получения того самого красного диплома о поствысшем образовании.
VM
Veronik Mardari
51 686
у меня два высших образования и оба очень пригодились и по работе и по жизни
если мозг есть, то считаю, обязательно.
мне мое пригодилось.
обязательно. даже если конкреная вышка не пригодилась, ее наличие всегда лучше чем ее отсутствие. хоть рыбный институт
Наталья
Наталья
34 575
конечно обязательно! вузы приучают думать, как бы то не было, но человек развивается и если потом правильно применить свое образование, то перспектив гораздо больше, чем у неуча! М не было бы просто стыдно, если сейчас у меня не было образования,
Олеся Габова
Олеся Габова
17 883
Че то сегодня всех на образовании заклинило))) )
Я считаю, оно должно быть обязательно.
ЛУ
Любовь Усова
14 175
это зависит от целей в жизни
о чем Вы?? продавцы в магазин требуются с ВО
Институтские годы чудесные... ну и так для общего развития...
Тамара Бойко
Тамара Бойко
10 463
У меня оно есть, но устроиться по нему не могу, везде требуют опыт. Поэтому занимаюсь наращиванием ногтей и думаю, а надо ли мне было его получать???
в любом случае, дает толчок для развития личности
Е*
Елена *****
4 452
В наше время нужно иметь как минимум 2 высших образования.
1- юридическое, чтоб знать свои права
2-медицинское, чтоб врачи всякую фигню типа бадов не выписывали.
Высшее образование это большой + в жизни. Я не доучилась теперь жалею.
конечно пригодилось. Второе хочу
Kyralai Kasymalieva.
Kyralai Kasymalieva.
1 679
обязательно, пригодиться или нет это уже не угадать, а вот в жизни всякое бывает, ещё никому высшее образование не помешало
Знаю много людей которые работают не по своему образованию. Но это сейчас нужно, да и кругозор расширяет, окультуризовывает, мож талант в институте какой раскроется.
На второй вопрос ответить не могу... т. к. сколько работу не искала, ни кто даже не обращает внимание, что красный диплом. Больше катируются те люди у которых больше опыта!!!!

Похожие вопросы