Прочие дела домашние

Обязана ли я получать высшее образование, если я православная христианка. Для нас же главное жить, не грешить, помогать

бедным чем можем и нам всё равно на мирские ценности, то есть нам пофиг что за человек: президент или уборщик.
Ну так вот, можно ли этим аппелировать, чтобы не получать высшее образование, а то я молодая и учиться не хочу, все мои сверстники или учатся или закончили средне-специальное, я тоже хотела уйти после девятого, но сейчас неохота учиться.
Мы вообще умаем о жизни вечной, всё равно что здесь и сейчас, все мы смертны, главное дожить до гроба праведно и уйти своей смертью. посещать Церковь. Ну и всё, собственно, а о земном не париться.
Не неси пургу
Вера Петрова
Лучший ответ
Saltina Ali Balvani учиться неохота и я подумала всё равно мы смертны, мне осталось 60+ лет
У Вас есть деньги на прожить? Интернет то вообще то бесовский, тут сплошной грех. Кстати, все церковные очень образованные люди.
А ты в курсе, что церковь сама имеет высшие учебные заведения? Например священники, настоятели храмов, все имеют духовное высшее образование, они заканчивают семинарию. Есть православные психологи, юристы, врачи. Высшее образование не только не помеха вероисповедованию, но и существенное подспорье. Обладая квалификацией ты можешь принести пользы людям значительно больше, чем без оной. Другой вопрос, что не у каждого есть мозги и не у каждого есть желание учиться и развиваться. Но это выбор человека и православие сюда мешать не нужно, это никак не взаимосвязано вообще.
главное, не греши!! 1
Ты сама себе ответила на свой вопрос. Нет желания, не учись! Никто здесь тебя уговаривать не будет.
Saltina Ali Balvani хорошо, просто люди спрашивают учишься или нет
Без среднего специального невозможно будет устроиться на работу даже, чтобы хватало на самое малое. Со школьным аттестатом не берут НИКУДА. И ты не православная христианка. Истинно верующая никогда не напишет, что ей и без мужа неплохо. Христиане почитают институт брака, а уж про детей и говорить нечего, Б-г сказал: "плодитесь и размножайтесь". А у тебя просто лень-матушка. И кстати, религиозным людям интернет не нужен, это "от лукавого". Так что хорош тролить, иди садись за книжки и готовься к вступительным экзаменам. С высшим образованием жить и творить добро легче, поверь.
Елена Федоренко ))) не нужен интернет? А как же православные сайты и вопросы к священнику в ютубе? Интернет нужен всем, это удобно. Просто православные не будут смотреть пошлятину, интернет, он как и обычная жизнь, кругом соблазны, вопрос, можем ли мы с ними бороться.
Воцерковленные люди разумны, как правило, по вашему вопросу я не увидела, что вы разумны. Не ленитесь. Читать и учиться надо даже если не пойдешь в институт, а то так и останешься, прости, круглой дурой. И не надо вплетать сюда православие, а то у неправославных о церкви может сложиться неправильное мнение.
Образование Вы можете не получать и это ваше право, но апеллировать христианским вероисповеданием нельзя.
По той простой причине, что таким образом вы упускаете возможность достижения наиболее полной и качественной отдачи себя на благо других людей, и упускаете по прихоти и лени... И к стяжанию духа святого через дело своё всецело не стремитесь...
А это не есть хорошо для христианина.
Гелена Шпилёва
Конечно не обязана - все мы смертны, хоть с дипломом хоть без оного... а уж если религиозная, то таких приравнивают к психически больным и освобождают от учёбы!
Так что не учись - оставайся такой же глупой и тогда кроме как на паперть тебя точно никуда не возьмут, даже в МакДак)
Как же щадообал верущие на проекте! Это уже не проект, а секта! Задолбали! Начну создание петиции о защите прав атеистов!!!! А давай ры пару хороших дел сделаешь и цианида выпьешь ну я понял вас так. И вам конечно все равно что смысл существования любого живого существа это продолжение рода? Лечитесь в псих. диспансере.
Saltina Ali Balvani отвечайте на другие вопросы, а верующие тоже хотят общаться
Saltina Ali Balvani продолжение рода не цель, а средство для того, чтобы создать как можно людей, а смысл достигнуть святости, делать добрые дела, чтобы попасть в рай, а не в ад, только 2 пути - рай и ад, хочешь не хочешь, а будешь вести себя хорошо, чтобы взяли в рай
Двойное дно.