Прочие дела домашние
Замечаете-ли что часть молодёжи получающей высшее образование ...совсем не знает зачем это им нужно ?
Это давно все знают.
Так за родительские деньги ведь... Если бы свои платили - знали бы.
Это НЕ заметить - сложно!
Наше высшее образование - это низшее высшее. Но и то хорошо, что что учатся дети! Первое высшее образование - это пропуск в жизнь. Без диплома не берут никуда, а если берут - то зарплата маленькая. так что это требование времени. Детям дай волю - вообще бы не учились! Только со временем осознают, нужно оно им или нет!
Нет . Не замечала такого .
Вот по диплому мало кто работает - это правда !
А ВУЗовские дипломы получая все, как правило, знают, что ...
Без бумажки ты - какашка.. .
а с бумажкой - человек !
Без бумажки ты - какашка.. .
а с бумажкой - человек !
хм.... вообще не понятно.. что тут некоторые "шпалерообразные особи" делают вообще! просто иногда вспоминают что у них сессия))))
замечаю
Ну я и школьников таких знаю. Но это не повод не получать образование. Да, кому-то это осознание приходит позже, у меня родственница такая есть. Училась в педагогическом со скандалом, теперь работает на ТВ и счастлива, что у нее есть диплом о гуманитарном образовании. Без диплома у нее было бы много проблем.
Действительно! Я вот так же пошла на филологический факультет просто потому что туда поступить легко. А куда потом идти работать не знала. Зато потом вышла замуж удачно, родила ребёнка, муж говорит - ты у меня настоящий психолог! Вот и пошла на психолога учиться, учусь и радуюсь! И знаю, что меня ждёт. Определилась, в общем, с планами на будущее)
а кто, интересно, им привил эту мысль, что во чтобы-то не стало, любой ценой надо получить это ВО? Кто им дает деньги на это? не вы ли, дорогие родители?
Я учился я в универе . Так со мной такое быдло было
А то
замечали, и мне их жаль
сегодня в маршрутке услышала разговор по телефону: -ЧО ДЕЛАЕТЕ? ТУПО СИДИТЕ НА ЛЕКЦИИ? ААА, ПРОСТО ТУПО СИДИТЕ? ! НУ Я СЕЙЧАС ПОДЪЕДУ.
замечаем, я до сих пор не могу осознать зачем мне это.... увы
Высшее образование никому не мешает.. . При устройстве на работу очень помогает.. . Прям стихами пишу)))
привыкли, что без него никуда.. . на самом деле, это не так... с высшим образ. большинство работает продавцами. главное - удача, и знакомства, которые помогут с работой. Конечно, когда и высшее имеется - это неплохо, но в основном - трата денег и времени, особенно заочное обучение, а дистанционное так и подавно.