Прочие дела домашние
А почему молодые люди с высшим образованием сейчас не знают даже самых элементарных вещей??? Как так? Чья вина?
В одной компании довелось сидеть с двумя молодыми девушками и их парнями. Элементарно люди не знают столицу Австрии и Швеции... не знают кто такая Крупская... У всех высшее образование. Как так получается? Я тоже не скажу что прям всезнайка, но хотя бы элемантарные вещи стыдно же не знать, тем более имея высшее образование.
Потому что образование сейчас.. в большинстве случаев.. просто бумажка для туалета.
*найзабекова *
Так. 50тыр в месяц 350 в год умножаем на 5 лет. ниче у тебя раз в сортир сходить сколько стоит!))))))
А оно им нужно?..
Зато, наверное, они знают многое из того, о чем ты даже не подозревала..
Ну вот ты знаешь, что такое - ономатопея?..
На 99% уверен, что нет.. и скорее даже не слышала этого термина..
Да много кто не знает этого термина.. но зато знают то, что не знают знающие этот термин.. )
Покупаюли зачеты, курсовые..
Они, наверное, учились не на географическом и не на историческом)
Общая дебилизация населения успешно продвигается и реализуется.
это все последствия реформы образования. информации дается сейчас намного больше, но в сухом остатке почему-то очень мало откладывается. дети разучились учиться сами, в средней-то школе делают д. з. с родителями, в итоге вырастает серая масса молодых людей, не знающая элементарных вещей
Светлана Борисова
Просто раньше, когда я учился, учителей уважали и даже боялись, в том числе родители.
Учились даже те, которых считали двоешниками. Оставляли "доучиваться" после уроков, голодными, до полного освоения материала.
Сейчас наоборот - учителя боятся родителей (не дай Бог обидеть ребеночка), поэтому отмораживаются, если ребенок не "догоняет". Так меньше проблем и поэтому на выходе полные тупицы. А высшее образование для таких не проблема, были бы деньги у родителей.)
Дочь устраивается на работу. Собеседование:
- Образование?
- Высшее..
- (...
- Перед этим колледж ...
- А, ну хоть что то знаешь
- Образование?
- Высшее..
- (...
- Перед этим колледж ...
- А, ну хоть что то знаешь
Ты знаешь сейчас высшее образование ну просто ужасное и гораздо хуже советского высшего образования и такие вещи не знать это просто позор
потому, что вышка стала общедоступной. Если не на бюджет, то... любой каприз за ваши деньги. Есть кто и таблицу умножения не знает, поступая в ВУЗы, сколько угодно. Хотя её даже в школах дураков учат классе во втором... Или может только там теперь и учат?)))
Они географический или исторический ВУЗ заканчивали?
Сейчас столько информации, что ненужное просто не помещается, выборочная память.
ну а вышка то тут при чем? там что, географии учат?
и вы не скажите столицу кении или новой зеландии... а про крупскую забыть бы))) да и чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь)))
Всё знать невозможно, а высшее образование занимает много ресурсов памяти и не оставляет места для более простых вещей.
А зачем им знать - кто такая Крупская? Это ли самое главное знание в жизни человека?
в /о не признак ума
Хер знает.. Может времена другие? Хотя всё равно и мне они кажутся тупыми. Кстати (37, высшее) я тоже тех столиц не помню
Поверьте, вы тоже не знаете множество вещей, которые другим кажутся элементарными.
Елена Тарасенко
Так я и написала, что ни в коей мере не считаю себя всезнайкой и очень многого не знаю. Но в сравнении с ними я мисс-образованность, тоже уж поверьте)
Сейчас все тараканы с в/о
Почему 20 лет назад не было компьютеров?
Я этого тоже не знаю, пойду повешусь....
Для тебя может и очевидно. Для них же будет очевидным то, что тебе от сложности взорвет мозг.