Прочие дела домашние
Как вы считаете, нужно ли высшее образование?
Как-то читала здесь на ответах мнения о том, что это бесполезная трата времени, что ничего высшее образование не дает. Вам высшее образование что-то дало? Что? А если нет высшего образования, то вопрос: как живется (не хватает его, или и так все тип-топ).?
1. Высшее образование нужно получать не "для диплома", а для того, чтобы потом этой профессией зарабатывать себе на жизнь.
2. Высшее образование дает не сколько знания, сколько более гибкий способ мышления.
3. Часто высшее образование дает возможность занимать вакансии с более сытными заработками.
Мышкина Иришка
ахаахах, не гони дуру, диплом денег не дает, те кто тебя обучают той или иной профессии кто по жизни? че заработали?, вывод если хочешь деньги иди работай а не трать время непонятно на что, а если хочешь еще больше денег то уже думай более круто как кого кинуть на деньги такова жизнь
Ольга Парфенова
И тут внезапно возникает вопрос - а куда собственно ты можешь пойти работать, не имея профессии ("без диплома")? По любому тебя не возьмут на высокооплачиваемую должность, либо должность с хорошей перспективой карьерного роста. И да, преподаватели вузов - это тоже люди с высшим образованием (с дипломами) и они по любому получают в 2-3 раза больше, чем продавщица в супермаркете или водитель без диплома. Да и среди олигархов тоже нет людей БЕЗ высшего образования, у всех них есть дипломы, часто по несколько. Время бандитского обогащения ("на хапок") прошло, теперь только трудом можно заработать.
Татьяна Макарова
мне высшее образование не понадобилась в жизни, во первых зависит ещё в каком городе живёшь и т. д у нас в городе зарплата 30к рублей в месяц у нас все с высшим образованием, не могли не куда поступить так как город помойка
Не помогло
Работаю совсем в другой сфере
Живется отлично
Работаю совсем в другой сфере
Живется отлично
Irina Dobrova
А вот интересно, в эту другую сферу диплом о вышке не пришлось приносить?
Вопрос - для каких целей..
Для галочки или чтобы реально использовать в жизни, работе..
Тому оно нужно, кто применить его сумеет. А то получается, что кучу денег потратят на его получение, а толку ноль.
вот именно, бесполезная трата времени и денег, у меня знакомая с вышкой работает кондуктором, устроится никуда не может
Irina Dobrova
А без вышки она бы уже топ-менеджером Лукойла была?
Нужно. Не всем.
Gulmarzhan Mutali
А поподробнее? Кому нужно, а кому не нужно?
Да, я считаю, что высшее образование нужно. Это получение структурированных базовых знаний в определенной сфере, как хороший фундамент.
Конечно нужно, но не каждому и не любому. Но его надо получать в правильном ВУЗе, а не где попало.
Как говорили мои родители. Девушке высшее образование просто жизненно необходимо. Это мужик может и с 9 классами прожить.
Gulmarzhan Mutali
А аргументировали как? Почему необходимо?
Да кто его знает, кому то оно может и нужно, а мы и без него обошлись. Главное в жизни как то пристроиться. Найти работу по душе и хорошо оплачиваемую. Иногда можно и без высшего пристроиться на тёпленькое местечко если блат есть, а иногда и высшее не помогает. Ещё нужно мозг иметь кроме высшего. а то посмотришь вроде человек с образованием, а ума как у пятилетнего.
***хатира*** ***наркулова*****
Я часто замечаю, что те кто закончили ВУЗы совершенно не приспособлены к жизни.
В настоящее время уровень образования ничего не даёт. Бизнес передаётся по наследству, для этого достаточно закончить девять классов.
В больших городах жителей деревень и сёл никто не ждёт.
Образование - это стимул совершенствоваться, интересоваться информацией на официальных сайтах и обучаться для "корочки" от организации. То есть повышать свою квалификацию.
Для любимой профессии надо, для галочки нет. Людей не оцениваю по наличию ВО. Хоть два, хоть три, Буратино и в Африке Буратино ;)
Высшее образование (нормальное технической, а не всякое там психологии-политологи) нужно любому нормальному человеку - оно может открыть множество дополнительных возможностей (если ты, конечно, не диванный тюфяк), оно способствует продвижению по карьерной лестнице (на приличной работе, а не в Макдональдсе), а на многие работы тебя без него вообще не возьмут.
Собрались евреи на совет, как помочь Абраму вышедшему после отсидки из тюрьмы и полной конфискации...
- Абрам что тебе надо для нормальной жизни???
- Ну, мнеб квартиру...
- Не вопрос, трешка в центре сойдет??! Еще что???
- Мне б машину...
- Не вопрос, BMW трешка - сойдет??! Еще что???
- Мне б работу какую...
- С зарплатой в миллион иль в полмиллиона рублей - сойдет!!?
- Нет - мнеб с зарплатой тыщь так 15 - 20 рублей!!?
- Ооо, нет Абрам! - для такой зарплаты высшее образование нужно!!! ((
- Ну, мнеб квартиру...
- Мне б машину...
- Мне б работу какую...
Я думаю, высшее образование нужно сделать платным. Чтобы люди не задавали таких риторических вопросов
Полина Бабушкина
Оно и так платное в принципе
Ну. Нет у меня вышки. Приходится работать продавцом консультантом. А куда еще без связей?
Если требуется по работе, то можно и взять.
А если тупо для понтов, то да - лишняя трата времени))
Мышкина Иришка
хаах бля для понтов спс угарнул