Прочие дела домашние

Интересно почему люди без высшего образования всячески это самое высшее образование хают и принижают его значение? (+)))

Постоянно вижу такие высказывания, причем исключительно от людей без в/о....Что "высшее образование ничего не значит, образование и ум ни одно и то же...они и без высшего образования такие гении, что Академик Капица нервно курит в углу"))) Вам не кажется, что это подозрительно похоже на классическую басню про лисицу и незрелый виноград? Ну там лисичка не смогла достать вкусный спелый виноград, так как он высоко висел и начала утверждать, что он зеленый и незрелый...в общем говновый...и не больно-то и хотелось..))) ? Я вот считаю, что высшее образование очень даже полезная вещь, и постараюсь, чтобы дети его обязательно получили...Люди с высшим образованием не все конечно гении, но по крайней мере откровенного быдла среди них точно нет...что уже хорошо...Поэтому я за такой круг общения...Я не утверждаю, что люди без образования все быдло, не надо меня передергивать...но то, что все быдланы и гопники университетов не кончали очевидно...Жить без высшего образования можно конечно...жить вообще много без чего можно...но иметь его очень даже хорошо и исключительно в плюс...по моему скромному мнению. А вы как думаете?
Akulinaob
Иногда так работае психика человека - принижать то что оказалось самим не по зубам.
Эльмира Сухангалиева
Лучший ответ
Вот именно - "зелен виноград". Лично мне все равно, какое у человека образование, мне важно, интересен ли он мне, хороший ли он человек.
Жгп №2 Стат
А я тут от одной дамы с двумя высшими образованиями несколько раз читала фразы типа "мне с человеком без в/о разговаривать не о чем, потому что он стоит на несколько ступеней ниже меня по статусу", а сама в каждом предложении по несколько ошибок делает.
Да, в/о дает больше возможностей, но перед глазами много примеров, когда люди дипломы покупают и по блату устраиваются на хорошие места работ.
Какой прок от такого "специалиста" будет? А если он например врач. Многих ли он сможет вылечить?
У меня нет высшего образования и я не считаю себя человеком, который недостоин тех, у кого есть диплом.
Потому что он действительно ума не прибавляет.
Зульфия Рахматулина +5
Посмотреть даже сериал Интерны. Страшно представить, а ведь такие Лобановы и Романенки нас лечат.
Akulinaob А может быть у этой дамы и нет 2 высших образований? Вам не приходило в голову, что тут многие привирают о себе...написать что угодно можно, никто не проверит..? Мне так регулярно приходит...уж больно идеальные почти все...
У меня есть высшее образование. Но я согласна, что образование не говорит о наличии ума. Я знаю как люди учатся сейчас. Как экзамены сдают, как дипломы получают. Это стоит денег.. .
Да конечно в. о. в жизни дает плюс. При поиске работы и пр.
Ну, если ты образованна, то должна же помнить басню Крылова про лису и виноград. Если не можешь достать виноград - тверди всем, что он - зеленый...
У меня высшее образование, красный диплом технического ВУЗа. Еще советский, не купленный.
Однако значение высшего образования никоим образом не завышаю. Мне оно за последние 15 лет совершенно не пригодилось. К счастью!!! !
А уж под тем, что ум и образование- не одно и то же, я всеми руками и ногами подпишусь))))
Ну и ради бога! Носитесь с своим высшим, как дурень с писаной торбой! Флаг вам в руки...
Елена Журба
Екатерина Гуляева Отсутствие интеллекта вызывает озлобление
потому что всем известно, какое сейчас высшее образование и большинство имеющих его выучились за деньги и сидят в офисах совершенно ни за что не отвечая. .
а меня наоборот удивляет, почему те, кто имеет высшее образование гордятся им как чуть ли не дворянским происхождением?. .
высшее образование летчик, музыкант, переводчик, хирург - уважаю, потому, что человек реально умеет делать то, что никто делать не умеет, а высшее образование экономист.. . знаю я таких экономистов, которые в 90х с трудом ПТУ закончили) )
добавлю.. . погоня за высшим образованием довела экономически развитые страны до того, что не осталось высококвалифицированной рабочей силы среди своих (все хотят быть ВУмными) и нас заполонили гастарбайтеры. . горе от ума называется... никому не нравится такое количество приезжих, но тем не менее никто не задумывается от чего именно так происходит. .
у меня нет ВО.. .
где я хотела получить ВО требовалось много денег, у меня их не было
где могла получить ВО там я учится не хотела

получила среднее, ни дня не работала по той профессии на которую училась.. .
не пригодился мне диплом) я уехала в другую страну, где моё образование не надо никому.. .
здесь я закончила что то типо проф тех училища и прекрасно устроилась на работу)
я всегда всю жизнь за во! Сейчас даже на професс. продавца берут с требованием во! о чем речь! о какой нормальной работе можно говорить не имея во? только торгашам и по блату***??и то, если человек продвигается по карьерной лестнице- его отправляют пинком учиться параллельно! Так что глупо рассуждать, что без во можно чего то добиться-я не хочу поднимать ничего тяжелее ручки шариковой, работать мозгами. Я ЗА ВО! И считаю это нормальным
Ольга Рослик
лишним явно не будет.... но не считаю это самоцелью.... муж вышки не имеет.... у меня их две, но кормит нас он, а я воспитываю детей.... эт на данном этапе.... по поводу культуры общения-согласна с тобой.... статистика подтверждает, что IQ у людей с свысшим образованем выше. чем у тех, у кого его нет.... но это в среднем.... в жизни мудрость важнее.... а в карьере-образование....
Наталья Бах
суть не в хаянии вышего образования, а в образованности людей с купленным дипломом
наверное один на 100 человек именно получил "вышку" ,а не купил его
я имею ввиду не только покупку диплома, а даже платное обучение, при котором в россии
оценка тебе обеспечена-если проплачено
Высшее образование просто так не даётся. Нужно выучить много ненужного и сдать по ним зачёты. Но, сейчас имеет место коррупция и блат. Зачастую, простого смертного не берут учиться, будь он трижды Ломоносов. Если кто поступил учиться, то он практически диплом получит. Большинство окончивших ВУЗ, действительно толковые ребята. Но есть и волшебники-недоучки. Из-за таких, есть негативные отзывы о высшем образовании. Но диплом о высшем образовании не говорит о том, что его обладатель всё знает. Нужно постоянно повышать уровень своих знаний.
Ка
Катюшка.
я думаю что высшее образование и время обучения в университете важно хотя бы для расширения кругозора, формирования мировоззрения и окончательного взросления. а там уже кем ты станешь (в плане карьеры и самореализации) зависит не от него, а от самого человека и в этом вопросе высшее образование не самая первоочередная вещь.
Юлия Джавадова
Ты права.. . Но лично я со своим высшим образованием (Историко-Архивный) просто ни кому не нужна, так на фига было мне учиться, если приходится работать бухгалтером (курсы) и менеджером по продажам по совместительству? Ради корочки?
Роза Рахманова
у меня есть высшее образование и детям его собираюсь дать, с ним легче идти, но знаю людей без образования счастливых и устроенных в этой жизни
Aigul Turginbekova
большинство из тех, кто занимает руководящие посты не имел высшего образования на тот момент. Получали только потом, по ходу. В/о - это не гарантия, далеко не гарантия успешной карьеры. Она зависит только от личных умений человека.
Сама я различаю понятия получить образование и получить диплом
Ольга Шевякова
подлецов с высшим образованием не меньше гопников и прочих без него) ) и вопрос еще кто для общества опасней. А мнение такое - из-за подавляющего большинства людей с в/о, по специальности не работающих. И получается для большей части молодежи годы получения высшего образования - возможность отдалить взрослую жизнь и проблемы и "погулять"
высшее образование конечно хорошо, но люди все равно или на рынках торгуют или в ближайшем магазине электроники, так как нет работы по специальностям вузов...
Я с Вами согласна. Но мой личный опыт показывает, что ВО хаяли те, у которых небыло его, но было много денег. Люди знаете ли такие, попавшие в свое время в нужное место в нужную струю.. . В общем успешные в мелком и среднем бизнесе.
Дело не в образовании, а в воспитании! Такие качества как такт, интеллигентность, снисходительность и мудрость не воспитает ни один ВУЗ!!
зависть и все тут)
Ну я не знаю я без в/о и очень жалею об этом....
Немало быдла и с высшим. Вот у моего отца на работе зам. директора говорил, что если есть антитела, то это не значит, что есть гепатит C. Хотя при гепатите C антитела всегда есть. Отец рассказывал мне. Он медик. Ещё у меня в колледже руководитель дипломного проекта сказал: "Зачем скреплять кирпичи раствором, когда на стене есть штукатурка?". Он, между прочим, РУДН кончал и там преподаёт.
Aziza Mukasheva Согласна с тобой
Я с вами полностью согласна. А хают потомучто самим слабо поступить и закончить по настоящему- учась, а не платить и при этом даже не знать как зовут декана.
Elena Chovan
> все быдланы и гопники университетов не кончали очевидно
Тут ты ошибаешься, сейчас куча мажоров учится в медицинских и юридических вузах на бюджете только из-за денег родителей.