Прочие дела домашние
дамы, а если ли у вашего мужа образование? имеет ли для вас значение образование супруга?)
У моего мужа нет высшего образования, он младший специалист, это ниже бакалавра. Он закончил колледж. На высшее у его семьи денег не было. Но тем не менее, он работает по своей специальности и получает нормально.
Первый раз вышла замуж и училась. Он категорически отказался учиться, хотя руки золотые - ними мог делать все. А в голове.... ни поговорить, ни кино обсудить, ни книгу. Если меня "застукивал " с книгой, мог ее порвать и выбросить. В том что расстались, его образование, воспитание сыграло не последнюю роль.
Второй был с высшим техническим, аспирантура - вот там все было в порядке. Я вообще питаю слабость к умным мужчинам. Но он питал слабость к особам противоположного пола. Тоже расстались.
Не понимаю тех людей, у которых в доме нет ни одной книги. Как правило, они неинтересны.
Он Бауманский закончил, инженер, но работает сейчас не по профессии.
Елена Ненадова
почему?
Есть. Инженер ПГС, по простому - строитель.
Значение имеет, но не определяющий фактор.
Без сомнения.! у мужа--целых 2 высших.... даже все мои кавалеры с в/о были...
Елена Ненадова
какие в. о?
Высшее.
Юридическое.
Имеет. Высшее медицинское.
Не имеет, закончил сельское училище.
У моего бывшего мужа было 4 высших образования (два из которых были получены в советское время: высшее военное и высшее музыкальное), это ему не помогло))) А у нынешнего - одно, он закончил МАИ. Умный!!! Самолеты конструировал! Образование само по себе значения не имеет, но меня очень настораживают люди, его не имеющие. Хотя, в нынешнее время об этом и говорить не приходится. Образования сейчас нет - только корки.
Мы без образования живем. у мужа на работе многие с высшим работают и делают ту же самую работу, что и он. так был ли смысл учится?
Дашуля))
согласна
В молодости имело значение, с возрастом увидела что не имеет это значения . Мой электрик по образованию сейчас строит газопровод
у моего спортивный институт. Конечно лучше, чтобы супруги были примерно равны в уровне интеллекта и образования иначе семья развалится просто не найдут общего языка. У меня первый муж был водилой, я надеялась, что уживёмся, но увы нет, он хороший человек, но мне поговорить с ним было не о чем и интересы слишком разные.
Есть. Даже два)) Первое - повар, второе - управление предприятием. Имеет значение наличие интеллекта, а без образования такой человек не останется)
Есть.
Он кандидат биологических наук.
Образование конечно имеет значение.
Кто бы, что не говорил, а необразованных и не любящих учится, читать, мужчин сразу видно.
Он кандидат биологических наук.
Образование конечно имеет значение.
имеет ((((
Елена Ненадова
имеет занчение или имеет образование?
у мужа 2 образования, но для меня в нем важно другое, в финке сейчас трудно с работой, а детей двое, так вот пока он не нашел эту работу, он плюнув на все, на образование, гордость, стаж, опыт, знание нескольких языков.... несколько месяцев.... строил дороги-работал лопатой... перерабатывал по часам, да на солнце, да на жаре.... но я с детками себе ни в чем не отказывали.... и вот тогда то я его зауважала страшно, я знаю что бы не случилось он финансово нас защитит всегда, любой ценой.... уважаю.... о чем ему, впрочем, ничего не говорю)))
Елена Ненадова
мужик!
Юр. фак, конечно важно
высшее, управление. для меня имеет значение
да, он ещё до свадьбы получил высшее спортивное. Для него важную роль сыграло его образование, он благодаря ему построил нашу жизнь и на хорошем месте
Есть. Он закончил Институт Лесного хозяйства. Но работает совсем не по специальности. Хотя тоже неплохо зарабатывает.
Важен уровень интеллекта, и как следствие этого, образование.
да, имеет
2 высших
техническое и экономическое
2 высших
техническое и экономическое
Да, есть ему для работы надо было
высшее и он и я имеем. важно. это ж и кругозор "ширее" и возможностей больше)
Дашуля))
откуда это кругозор шире, некоторые напокупают дипломов, или курсовые и дипломные тоже покупные, откуда шире кругозор, особенно кто на заочке учится ( лишь бы отстрелятся), перебиваясь от зп к зп
Для меня значения не имеет. Но я априори хотела мужчину, который будет стремится к чему-то и саморазвиваться. Как правило такие люди все таки имеют образование.
У моего муж 2 высших.
Я с подозрением отношусь к людям без образования. У моего вышка и куча доп. курсов, повышение квалификации, семинаров, выездных дискуссий и тд. Жизнь и управление меняется, приходится соответствовать времени, постоянно повышая уровень своих знаний.
Елена Ненадова
в управлении все просто: метод кнута. советую. полный авторитаризм. и никаких отклонений от курса.
это же не медицина, сфера красоты...
в нашей современной России гордится высшим образование незачем, у нас некоторые богатые и олигархи имеют обычное среднее образование, а живут лучше всех они имеют про 5 квартир по 10 машин, и виллу например в Испании
аха например .а он считает что образование это его даром потерянное время и вообще вот эдисон например даже в школе не учился хаха
нет
для меня не имело значения, потому что была влюбленной и слепой дурочкой
поздно поняла, что не только уровень интеллекта разный, а элементарно уровень воспитания, понятия о добре и зле, что можно делать, а чего нельзя...
среднее профильное, значение не имеет, главное, чтобы валенком не был, ну или дуплом