Прочие дела домашние

А вот интересно, дамы работающие, а что скажет ваш муж?... если...

....вы вдруг примете решение осесть дома? Ну вот, допустим, устали вы от работы, тошно вам от нее.
Вот только не надо про нежелание становиться домашней курицей и про всепоглощающую страсть к работе. Меня не ваше желание трудиться интересует, а реакция вашего мужа на перспективу стать таки добытчиком и семью ссодержать без вашей помощи.
И еще раз--что МУЖ скажет?
Мой 5 лет назад обрадовался, что теперь и полуфабрикаты уйдут и у меня настроение более домашнее будет. Борщей, котлет, пирогов наелся, теперь на работу меня гонит. Только фиг ему, мне и дома отлично.
Тата Мелешко
Лучший ответ
Я вообще-то пенсионерка. Пенсия 12 т. Муж мне ничего не скажет. Обеспечит. Сынок взрослый подтянется. Но это было бы ужасно. Работаю и работать буду, мне интересно. Независимость мне важна. И не в деньгах дело. Правда, я в науке
Ольга Федянина Аналогично! Просидела дома с марта по ноябрь после выхода на пенсию, сделала ремонт на кухне, в коридоре, позанималась дачей, а в октябре заскучала дома, около холодильника и плиты вес прибывать слишком быстро стал. С ноября вновь работаю. Работа хоть и интелектуальная, но менее психологически напряженная со смешной ЗП. Зато вновь вес пошел на снижение! А муж говорит, что мне нужен добавочный стимул, чтоб хорошо выглядеть. И если этот стимул дает работа - работай, не хочешь - сиди дома, но не забывай гулять не менее 1,5 часов. И все!
есть такие мужики, которые любят содержать семью--они с обрадуются .Моя сестра 15 лет замужем--не дня не работала
Ни за какие миллионы!
Спасибо... Насиделась за 4 года, когда была безработной.
Как кошмарный сон::) )
Нафиг... нафиг::))
муж ничего не скажет. он добывает. а дома тоже не сладко
Он обрадуется. Ему было отлично, когда я 18 лет не работала. А теперь он ищет любую возможность, чтобы уговорить меня. Надоело мне.))
Е:
Екатерина :)
Навсегда или надолго стать курицей ?
...))) Стопроцентно против будет .
Чем я заниматься - то буду ...
Дом вылизывать / еду шедевралить ?
Маловероятно ...
Режим полетит к чертовой бабушке ...
И все ...как в дурном сне ...
В том числе и муж .
...Каждый начнет жить своей жизнью ...
;-) Чем интересна мужчине может быть жена, коя ...
Развивается исключительно посредством общения в инете ?
...Гадкий ответ написала - понимаю ...
;-) Но тебя ж елей не интересует, Ален ...
Правда ?
Татьяна Воронина Приветы, Кирюшенька!))
Ну елей и кисея это не мое, ты знаешь.)
Скажу только, что некоторое время будет нелегко и кое от чего придется отказатся, ну чтоб потом не орать, что это нужно и не скандалить!
Кс
Ксюшенька
Скажет: Это очень хорошее решение ) если ты не станешь злобной мегерой )
Maro Martirosyan
а он и так добытчик. моя зарплата смешна. таки да, обладаю всепоглощающей страстью к работе)
Клавдия Ковина
Татьяна Воронина Приветушки, Вика!)
Лишиться собственного источника доходов и попасть в финансовую зависимость.. . вряд ли я настолько устану от работы, чтобы на такое решиться.
Іра Богдан
Ну не муж) ) Но против не будет, точно) )
Ирина Тихонова
а я хотела на работу выйти, да муж отговорил, убедил, что ни к чему хорошему не приведет вариант разрывания между ребенком и работой сейчас, когда дочка 2-3 дня в саду и месяц на больничном.. . он чуть иначе сказал - ну уж если ТАК хочешь на работу, то работай, а вообще, лучше бы дома сидела.
6 лет назад он, собственно, и уговорил.
хочешь - сиди, мне он никогда, ничего не запрещает
Мой обрадуется.. мечта его... Все ноет, чтоб я не работала вообще... Только думаю, плохо он себе домоседку представляет))
Было время когда интернатура у него была, и я была основным добытчиком. Потом я в декрете зависла, и он кормил. Так что, повязаны мы с друг другом...)))))
я с мая домохозяйка буду. это его желание. надеюсь не надолго, не хочу жиреть и тупеть как они
Он и так против, что я работаю. Считает, что зарабатывать деньги это его дело. Так что, он будет только рад.
(( Оленька))
Ничего не скажет. В таких условиях работу не бросишь. (
Я как вышла замуж- сразу перестала работать, муж рад, сам меня об этом попросил.
Rufiya Jangeldi
дословно: Не хочешь-не работай!