Прочие дела домашние

Почему людей без высшего образования считают простолюдинами?

Образование и воспитание можно считать частями единого целого
Если родители не занимаются образованием ребенка, они, как правило, и воспитанием не занимаются
И то и другое в совокупности развивают человека
Причем, высшее техническое образование превалирует над гуманитарным
Если человек неразвит, то в быту с ним неинтересно, а на работе - не стоит ставить ему высокую планку достижений
Чем ниже уровень образования - тем детальнее должны быть инструкции
И малообразованный человек в руководстве - беда. Не ведает, что творит
При этом сам-то себя умным считает
Но что для него - верх достижений, для развитого образованного человека - лишь начальная ступенька
Надежда Яременко
Лучший ответ
вряд ди простолюдинами, у нас демократическое толерантное общество. Но кого обманывать.. на соц лестнице образованный стоит выше
и почета скажем адвокату учителю врачу больше чем разнорабочему.
Это, видимо, в вашем кишлаке так. Я не вижу, чтобы людей по уровню образования делили.
Сначало нужно определиться, кто такие простолюдины? Чем они отличаются от сложнолюдинов.
Анна Киреева
нет такого класса ПРОСТОЛЮДИН. такое понятие было только во времена дворянства.
А с высшим сложнолюдинами?
Вика Куракина
К сожалению, в России может купить себе во любой простолюдин
Но , он же не станет от этого умнее, породистее , человечнее
Так что это все пыль и чьи то загоны
Sabrina $$$$$$$$
Потому что - челядь
Обман
Смерды))
Тебя обманули. Простолюдины - это обычные граждане, которые не являются дворянами, купцами, интеллигентами и так далее. К образованию это не имеет никакого отношения. Более того, это не ругательство и не заниженная оценка. К примеру, слова "человек без высшего образования" вовсе не означает "плохой человек". Он может быть очень хорошим человеком. А человек с высшим образованием может быть сволочью, подонком, мразью. Так что тебя явно обманули
Yuliya Sverdeva
Не все...
Это веяние времени... Поэтому многие готовы выкладывать деньги за учебу... Но потом по специальности не устраиваются. Тогда вопрос - зачем учиться было?
Люди рабочих профессий обладают нужной им специальностью. Это специалисты. И разве это стыдно?
Любой честный труд вызывает уважение.
Но сейчас даже из СМИ идет оттенок пренебрежения к отсутствию высшего образования. И это большая ошибка.
ну о чём вы..боже мой..
Рассмешил)))
Пётр Медведев хорошо ответил .
А толку от высшего образования ?
Ну будешь ты весь такой с высшим образованием ,короче все это суета .
Ангелина Зубач
А с высшим, не простолюдинами?
Потому что ничего другого они в жизни не добились и считают свое высшее образование чем-то великим и очень важным.
Высшее тебе не поможет.
Elena Bodnar
С высшим тоже полно простолюдинов.
воспитание родителей такое
потому что не смогли они достичь чего-то большего чем среднее специальное образование