Прочие дела домашние
Почему людей без высшего образования считают необразованными?
Потому-что с высшим образованием сейчас только дворники. А мажорчики необразованные сидят в офисах.
А ну-ка почитаю, что там про меня необразованную наговорят)))
Татьяна Семенова
аналогично. нас научили только умножать 2 х 2 и писать на заборе слова из трёх букв.
Если вас научили складывать 2+2 и писАть на заборе слова из 3 или 5 букв, это не значит, что вы получили достаточное образование!
Высшее образование означает знания в той или иной области и всё собственно... .
Я знаю тётю дворника с образованием инженера и мужчину бизнесмена с 8мю классами образования.... Вот такая петрушка бывает.
как говориться, даже если вам дали хорошее образование это не значит что вы его получили. Стереотипы конечно есть. вышкой сейчас никого не удивишь, и даже две уже норма. Но по настоящему образованных людей меньше, чем дипломированных....
Да, считаю. Но смотря в каком вузе :-)))) Люди с дипломом какого-нибудь института а-ля Натальи Нестеровой не образованнее, чем без оного.
Потому что университетское образование предполагает и общее интеллектуальное развитие личности, и специальные знания. Любая учеба тренирует мышление, образованный человек имеет широкий кругозор. Но вот единицы из сотни способны овладеть университетской программой самостоятельно. Поэтому диплом хорошего вуза есть показатель способностей человека.
Но и с высшим дураков достаточно.... сколько дипломов куплен и в платных институтах и в интернете.
Есть люди с высшим образованием, а пишут с ошибками. Зато считаются образованными .Образование они получают по определенной специальности. так что в других отраслях можно их считать тоже не образованными.
Потому, что уровень нынешнего высшего близок к уровню прежнего среднего.
есть такие понятия как образование и образованность.... люди часто их путают.... высшее образование никакой роли в образованности не играет.... или немного
вот человек ...химик по образованию.... да, умный, интересный человек.... но как правило он на ней и зациклен, спроси его о физике он и сдуется... .
а я, например, и о физике и химии могу потрендеть.... отовсюду по чуть-чуть нахватаешься.... так и многие...
Елена Вдовина
Почему же не играет?? Я считаю, что очень даже играет :-) Смысл образования в том, что сделать человека образованнее.
наши странойводители помойму без образования))
Потому что на большинство работ требуют с высшим образованием.
Я так не считаю... Присоединяюсь ко всем ответам выше, с аналогичной точкой зрения...
Абсолютно так не считаю! Знаю немало людей, у которых "вышка",но при это они не знают элементарных правил грамматики, орфографии. А для меня очень важно, когда человек говорит грамотно, правильно формулирует свою мысль. И знаю людей, которые с начальным образованием добились очень многого. Сейчас много молодежи учится просто для собственного утверждения, для поднятия самооценки, а диплом потом лежит и пылится, так сказать душу греет.
Вы спрашиваете, что хорошего в образовании? Ответ прост: образование воспитывает людей, а воспитанные люди поступают благородно. (Платон)
Это заблуждение, мною многократно и при большом скоплении народа, опровергнутое.)))) )
Мне 32 и я только учусь на первом курсе... восьмилетка... Купил 11 классов за 10 000))))
Таня Ларина-Онегина
Как житуха? Закончил учиться?
Я раньше считала, что МГУ, например, это о-го-го, но вот муж подруги, закончивший его с красным дипломом, утверждает, что раздолбаев и неучей там абсолютно столько же, сколько и в любом другом ВУЗе, и балду там гоняют точно так же. вообще, по своему опыту, если особых способностей и талантов нет, ВУЗ-обязателен, хоть какой-то старт, мегамозг пробьется и без универа
А сейчас в России стандарты такие, даже при трудоустройстве уборщицей спрашивают о наличии высшего образования. Конечно, это ж такой высокоинтеллектуальный труд!!!!
Любовь Рыбникова
Ага у них еще новая фишка.ДО 45ти ЛЕТ!
Реалии наших дней говорят о том, что таки наличие высшего образования (в большинстве своем) ,вовсе не дает основания считать человека образованным.
Не считаю, наличие высшего образования не говорит о разносторонней образованности. Если человек сам по себе любознательный, то его знания и способности позволят ему вести конструктивный и интересный диалог.
так считают только задаваки, нормальные люди понимают, что человек может быть начитанным и эрудированным и без него!
Не считаю, потому что зачастую умные люди высшего образования не имеют, а у которых по несколько высших образований - настоящие дуболомы....
Люда Буравская
поддерживаю!
стереотип
в техникумах не дают таких знаний как в университете..
Знаете, тот уровень получения знаний, который сейчас принят за деньги и образованием назвать нельзя. Бывает, что человек с образованием при приеме на работу в заявлении по несколько ошибок делает. О чем тут рассуждать....