Прочие дела домашние
Почему люди с высшим образованием в такси работают и тому подобное?
Я встречал
На всех образованных вакансий нет
Потому что нет такого количества вакансий для "специалистов" с высшим образованием, сколько их штампуют наши вузы, всех этих недоюристов и недоменеджеров. А где есть, там не готовы сразу платить нормальную зарплату тому, кто ещё ничего не умеет и кого ещё учить и учить, а они в свою очередь не готовы работать за мрот.
У меня два высших, и я работаю оператором ПК на огромном заводе. И меня это устраивает :)
Мария Мельчакова
Neojidanno
я встречала с высшим, кондуктора
потом он выучился на водителя троллейбуса
работает уже 12 лет, уходить не хочет
нравится
работает уже 12 лет, уходить не хочет
нравится
не смог применить свои знания в другой сфере
начальников на дух не переносят
У меня двоюродный брат, инженер на ржд.. даже повышение было.. толи старший инженер он, толи уже ведущий. Зп порядка 30 тыс.
При этом подрабатывал на своём авто как таксист.
Отец у него работает по командировкам, типа вахтами, зп где то 130 на руки.
Я тоже по командировкам, у меня 130 на руки.
Ну а его устраивает работать в своём городе, дома и подработка в такси. Ну это он пару лет назад подрабатывал.. сейчас не знаю, мы с ним почти не общаемся.
У него девушка есть. По любому ещё и из за неё дома сидит, и не хочет уезжать.. А она вообще не работает.
Юля Симагина
Ну я тоже на вахте. 160 ка.аргон
Не хотят работать за 15 тыс. по спецмальности
Именно такие вакансии предлагаются без блата
Высшее образование не гарантия того , что кадр способен работать в своей отрасли. С тех пор, как оно стало частично платным. Деньги родителей ума не добавят . Особенно на технических специальностях . Приходят такие кадры - руки в ж..., голова там же , зато апломба выше крыши : " у меня же высшее образование ! " Ну и всяких менеджеров, экономистов и юристов - действительно,, переизбыток.
Они и на кассе в суперах работают. Высшее образование не даёт автоматом место работы. Рабочих мест дефицит. А вышку сейчас может получить хоть орангутанг, только деньги отстегивай
Разочаровались в своей профессии или изначально не хотели её получать, но родители настояли. У меня подруга 6 лет отучилась на инженера медицинского оборудования, и уже 7 лет работает кассиром.))
В такси работают лидеры.Они не любят подчинять,не умеют работать в команде.
Автокредит отрабатывают.
Потому, что высшее образование - лишь инструмент, никому ничего сам по себе не гарантирующий кроме наличия красивой картонки с ФИО обладателя.
Это лишь один из аспектов, который может сложиться в счастливый жизненный пазл. Другими аспектами могут являться - банальная удача, самостоятельное мышление, широкий кругозор, смелость и решительность, и т.д.
И ноет вот такой 50-летний бывший профессор, нынешний таксист про "страну развалили, институт закрылся, а в такси тяжко, аж жуть" вместо того, чтобы начать в онлайне давать уроки, и через год-второй зарабатывать за 4 часа больше, чем на этом такси за 24.
в москве у доставщиков и таксеров доходит до 150 000 совсем не плохо
Юля Симагина
Ну да
Потомучто поумнели
Такое образование в нашей стране )
Потому что работать негде щас
Работают. Еще как
1е образование - это то, кем ты точно не хочешь быть
У моего отца нет вышки, но у него есть на такси покрышки, йоу. Что вам ещё нужно?
Потому что учились куда родители послали
не нашли престижную работу, везде с опытом берут
zarplata