Прочие дела домашние

Почему людей с высшим образованием не очень-то и уважают

они же с высшим!!! Учителей например а бывает с высшим идут работать в супермаркеты или магазиныпочему так?
А всегда ли ВЫСШЕЕ образование является показателем интелекта? ? Нет!
Сауле Жунусова
Лучший ответ
уважать уважают, но им то что с этого. жить то надо как-то. А на зарплаты врачей и учителей не проживёшь достойно. Либо понимают что всё надоело. надоело нести ответственности за жизни за гроши.
Ирина Иванова
Наглости МАЛОВАТО! А кто по наглей тот в шоколаде!
Левина Анжелла
У нас в Питере система оплаты такова - за среднее специальное образование - коэфф. =1,2, а за высшее = 1,5.
Базовая ставка - 5545 руб.
Таким образом учитель с ВЫСШИМ образованием получает на 1663,50 рублей больше.
А в спермаркетах платят не за образование, а умение крутиться, которое тоже связано с образованием, но не по специальности.
Высшее образование даёт знание в узкой специализации, а тебе эта специализация не интересна.... Образование мало что даёт, главное жизненный опыт!))))
В наше время, высшее образование, может купить каждый имеющий деньги. И учатся при этом, лет 6-10. Примеров немало.
Можно плевать на что угодно, в том числе и на образование. Но делать это лучше, имея в кармане диплом, иначе на зависть очень смахивает.
Уважают прежде всего тех людей, которые достойны уважения. И это не зависит от уровня образованности. Можно иметь и не одно высшее образование, но при этом быть отвратительным человеком.
Ирина Умнова
высшее можно и купить, и при этом быть полной скотиной.
А без высшего даже в супермаркет не берут!
а уважают вообще-то не за образование....
Это еще с советского времени пережиток - тогда главными считался рабочий класс и крестьянство а людей с в/о называли "вшивый интеллигент"
Уважают. Поэтому стараются на любую должность брать человека с высшим образованием.
Anastasiya Yudina
""Не уважают"" не за вышку, а за малые деньги. Ведь все "уважаемые" люди с "вышкой", да еще и не с одной.
Согласитесь, реальное отношение в обществе и в СМИ к врачам и учителям (просто одиозные примеры) кардинально иное, чем к менеджерам, адвокатам и т. д.
Деньги правят бал!!!
Irina Jakoniene
наличие корочки не гарантирует ни мозгов, ни даже каких-то сведений в голове. сейчас диплом можно купить достаточно легко.
если речь именно об учителях, то тут не только наличие знаний важно, но и умение объяснять, терпение. если человек много знает, но не умеет объяснить детям или орет на них и унижает - это не учитель, а так, училка. конечно, ее не уважают ни дети, ни родители.
почему с высшим идут на малоинтеллектуальную работу.. . думаю, это либо от безысходности (норм. работу найти не могут, а жить на что-то надо) , либо как раз те, для кого этот диплом - просто корочка
Лиана Тарасюк
Потому что люди с высшим образованиям не нужны, нужна рабочая сила. которая за копейки будет пахать
Иногда бывает - человеку дали образование, а он его не получил! Ум -он тоже разный бывает
уважают не за корочку об окончании заведения, а то, что представляет собой
Завидуют потому что :) хех. . Сейчас в стране мало образованных. но все стараются быть ими :)