Прочие дела домашние
одни люди уважают людей за высшее образование, другие - за творческую карьеру (не всегда с образованием). . а вы какой++
позиции придерживаетесь? или какие люди вызывают в вас бОльшее уважение и интерес? ведь если человек без вышки, это не значит, что он не может излагать свои мысли)))
мне пофиг набор в башке у человека формул и методик! ! я ведь с ним не общаюсь на профессиональные темы!! ! Основатель фирмы Майккрософт-Билл Гейтс-тот вообще не имел образования высшего. У Энштейна было 2 по математике-мыслил как то неординарно и до преподов не доходила его мысль-значит придурок! Наш друг работает в компьютерной фирме-шэф миллионер-нет высшего.. это в германии. Мой муж имеет хобби-увлекался электроникой и.. без образования высшего ему на заводе доверили место инженера-электронщика--отлично справлялся и много на своем участке автоматизировал и.. просто рац. предложения больше не стали внедрять-потому как людской труд там будет не нужен.. только обслуживающий персонал по автоматике-просто это к статусу не подходило. Там если люди сидели в комнате-значит все отлично работало и не ломалось. Мне интересен человек как личность а вот эта самая бумажка-без которой якобы ты не спец. сколько хороших врачей с дипломом? ! точно! ! мало! а высшее же!!!
+Танька + =)
Дополню еще к вашему ответу: Джонни Депп вообще не окончил школу и в никаких художественных или театральных заведениях не учился))) А сейчас - вон какой гений!
Для меня высшее образование не показатель ума человека.
Встречались и такие, которые двух слов связать не могут, зато пафосно "у меня вышка".
у меня вызывают уважение ПОСТУПКИ людей, а не их регалии
люди думающие, здравомыслящие, с хорошим чувством юмора, целеустремленные вызывают уважение, а есть у них в/о или нет, меня не волнует
Я уважаю интересных людей и успешных. Не важно какое у них образование.
в основном те, кто с красными дипломами, сидят на нищенской зарплате и особым умом не отличаются.
А те, кто без образования, успешно делают себе карьеру и личный бизнес. Не раз сталкивалась с такими.
высокий пост+крепкая семья.
я сама карьеристка, и людей уважаю. которые добились чего-то в жизни, но когда они одиноки, это тоже не есть хорошо.. .
образование важно, меня наталкивает на определенные мысли человек без в/ о
*alia* *****
ой ли?! на какие такие мысли?! недоумок и что там в этом образованном кроме бумажки?! офигенный спец прям из института и его нарасхват? особенно врачи-юристы-инженера!! на производстве-забьудь дидукцию и продукцию давай!! карьеристка...значит для тебя не важен человеческий фактор и можешь просто по головам со своим дипломчиком пройтись и несколько ...людей выставить ради карьеры-притом хороших спецов-в выгодном варианте для тебя.по методу-подставлю ногу,чтобы потом руку подать!!!!
А мне не важно какое образование и как у него язык подвешен, мне важно чтоб голова на месте была и человек слова и дела был...
Так в обществе принято - первая оценка по одежке. Высшее образование не значит воспитание, 70% вышек просто куплено по запчастям даже при обучении. Авторская карьера тоже многих портит, напишут три странички и орут о том, что они писатели. Живи по совести, развивай глубинное духовное мышление, воспитывай себя сам и будь здоров. Удачи!
Здравомыслящие со здоровым чувством юмора. С человеком, который не способен посмеяться над собой общаться не буду
Образование вообще не при чем, тем более сейчас многие для галочки учатся, если не знать, что у них где-то диплом пылится, так и в жизнь не догадаешься, что у него вышка есть
У меня есть подруга, у которой нету высшего образования. Ей с самого детства внушали, что она тупая, что ее даже дворником не возьмут... У нее до сих пор этот комплекс. Но на самом деле она очень умная и мудрая, поумнее тех у кого есть "вышка".И я очень люблю ее.
у меня высшее экономическое образование, но в общении с людьми для меня нет такого критерия, как "с образованием" или "без".
я вообще людей не уважаю, по пальцам одной руки можно посчитать людей которые мне не безразличны, но уважать людей надо по поступкам, а не по трепу, это насчет "излагать свои мысли".
+Танька + =)
ну понятно - всех под одну гребенку не засыпешь))
Вот к примеру я в школе когда учился, в классе был ну можно сказать отличником. во всяком случае. учился лучше других и закончил на отлично !! И вот прошло уже почти 15 лет и что мы собственно говря имеем!!!! А ничего. те мои одноклассники, которые до сих пор щас пишут с ошибками, они щас банкирами работают катаются на лексусах 470 ых ну итд, а я отличник с высшим образованием, езжу на гольфе 2 и работаю .эээээ.... нуууууу вообщем работаю!!! !
Зa чeстность
Наличие в/о не всегда свидетельствует о наличии интеллекта. Бывает и то и другое имеется, а душонка - гнилая... БОльшее уважение, как банально бы ни было, вызывают добрые, отзывчивые люди, их сейчас так мало. Интерес вызывают бесспорно талантливые и гениальные люди.
главное чтоб человек был хороший...
высшее образование и образованность помоему разные вещи. В/о - бумажка, которая пылится в шкафу.
Образованность — 1. Уровень образования как совокупности знаний, полученных в процессе обучения. 2. Просвещенность, культура. … (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)
А знания можно получить читая книги, на производстве, делая выводы по жизни... .
Если человек, рожден хорошим, в/о или, его отсутствие на испортят его.
по поступкам судить нужно, а не образованию