Прочие дела домашние
кто придумал алгоритм такой: высшее образование потом карьера потом муж дети? а когда это потом?типа женщина должна быть
независима? часто получается что карьера с высшим образованием без детей ничего не значит
Да глупости все эти стереотипы. Я вот попробовала всего по чуть-чуть и решила, что важнее для меня состояться как Женщина, ане как Рабочая Лошадь. Вот из тех кого я знаю с детьми, все и работают хорошо и отучились. А вот те, кто начал с учебы и карьеры.. . Ну вот хоть убей, никак счастливыми не выглядят. А время идёт, организм моложе не становится.... Когда мне кто-то говорит, что "Да нафига все эти памперсы-бутылочки? ! А карьера? ? Ведь жизнь прекрасна! А мужики все коозлы! ", я обычно отвечаю "Да. Я тоже так рассуждала, когда не с кем встречаться было" ;) Бугага))
Ассоль Апельсинка.
Вы в точку, я планирую детей, пока училась и работала и замуж вышла-теперь надо детей-без детей тяжело как не крути. Денег особо не много зарабатываем да и когда ждать этого "так чтобы хватало?"....так и до пенсии можно прождать, ну нафик это материальное балгополучие без детей
Ой. Мы тут ржали на работе)) ) Кто-то принес газетку типа "Работа для вас". Там было объявление)) ) Явно секретаршу мужу искала жена. Значит так "Стройная блондинка с хорошей фигурой, не старше 25 лет, замужем, имеющая не менее 2 детей, наличие высшего образования обязательно".
Это чтобы она мужа-начальника не отбила, была занята дома мужем и детьми, но при этом успела отучиться и не портила антураж в офисе. И все это за маленькую зарплату))))
Ассоль Апельсинка.
я от другого ржу, сама долго искала себе работу, везде лохотронщики и уже стала плеваться от одних и тех же объявлений. Типа больше смешит когда работодатель предлагает карьерный рост, БЕСПЛАТНОЕ обучение и дружный молодой коллектив)))))))))
тут может хотя бы ей деньги будут платить-пусть маленькие-сейчас везде тяжело.
Алгоритм-то хорош. Сначала встать на ноги, развить себя как личность прежде чем, новую делать. Да и чем плохо, когда женщина независима? По крайней мере, если с мужем не сложиться, она сможет не сидеть подле мужа от безысходности и терпеть хамство и измены.
По поводу "детей не успеет наделать и замуж выйти", тот кто хочет все успеет, а засидеться в гордом одиночестве можно и без высшего образования и карьеры.
а кто придумал, что обязательно и как можно быстрее муж и дети? А если женщина не только самка, но и человек с иными желаниями и потребностями?
Ассоль Апельсинка.
я не имею в виду про переборы типа как таджики только размножаться бездумно.
Вы видимо не замужем и без детей сами-у Вас на данный момент и философия такая.
а еще чаще получается что с детьми, без вышки и без работы.... и без мужа
Ассоль Апельсинка.
все равно женщина состоялась как женщина только с детьми. женщина для этого предназначена и дети это самое главное в жизни. Мужики бросают в тяжелых ситауция очень часто, знаю жена в роддоме,а он на развод подал.
Бывают разные случаи, трагические, я говорю об этом алгоритме-только о нем.
какая к четру разница ж или м.
Уважаю (т )людей которые состоялись как личности. Это важно и последующей семейной жизни тоже. Кому нужна жена клуня, которая всю жизнь положит на детей, которые... через каких то там 20 лет уйдут.
Да и самими то.... не скучно? Вот я смотрю на этих 18-летних мамочек, катающих коляски в непоймичем.... Жизнь такая прекрасная и интересная штука. А дом-муж-пеленки всегда успеется ( конечно, до какого то определенного возраста)
Это мое мнение, только и всего
а вообще... эт вы зря пытаетесь то что связано в такой глобальной ситсемой как Человек ( а не самка которая умеет только размножаться) вписать в какие то рамки))
Это мое мнение, только и всего
это придумали те, кто в девках засиделся.
Незнаю
Меня саму бесит этот стереотипный ограниченный путь в жизни
Такое чувство что все из инкубатора- ничего нового придумать не могу
Потому я никогда не хотела не детей не карьеры не образования
НИЧЕГО не хочу от этого скучного и однообразного мира
А он и не может дать Настоящее
Это все придумали феминистки и толкнули в массы. И дальше продолжают развивать и проталкивать.
Только вот не учтен один фактор: года то идут, а с ними и здоровье уходит, и даже имея хоть три высших образования, собственный бизнес и солидный счет в банке, никогда тебе уже не будет 25.
А можно это всё в обратном порядке - вполне приемлимо!
Мне кажется что такие стериотипы ещё родителями в детей вкладываются, сначала надо закончить школу, о мальчиках думать рано, надо отучиться, и на дискотеки ходить рано, говорили потом ещё успеешь находиться, а сейчас мне туда уже не надо, в институте отучилась, работаю вот. . Но променяв солидное время своей юности на обучение в школе на золотую медаль и в техническом вузе на красный диплом, сейчас я смотрю на это и думаю: зачем? ? Неужели цель у которой меня готовили с 6 лет достигнута? Высшее образование, обязанность с 9 до 18, а то и позже просиживать стул в окружении непонятных личностей? ?
Я понимаю что в наше время без работы никак не выжить, но это уж точно не должно быть главной целью в жизни. .
С удовольствием была бы сейчас замужем и с ребёночком, но пока только работа, работа, работа..
Каждый сам себе жизнь выбирает.. .
Все стереотипы, жизнь по-западному, когда важна сначала карьера, потом уже только дети, а то и вовсе жизнь без них (движение чайлдфри стремительно растет).. . Для перенаселенной планеты - это нормально, другая ненормальность состоит в том, что перенаселенность ненормальна, когда она в одной-двух странах. Это уже из другой оперы.
К вопросу: я уже больше наблюдаю вариант жизни по-западному, когда из ценностей деньги да удовольствия, но радуют личности которые умеют все это сбалансировать, хотя и сложно это, очень сложно.
я все совместила.