Прочие дела домашние

Как найти работу для жены, ей 39 лет высш. образование, умная, зарплата не имеет значение, стажа 0 лет, воспитывала детей

но дети выросли давно, сын в армии, дочь в 8 классе, хожу ко всем знакомым и знакомым моих знакомых, хотя бы секретарем или делопроизводителем каким нибудь на полставки - мест нет, приятель директор большой фирмы, купил дорогой коньяк ему его жене подарок-посидели, выпили... он, сейчас кризис всех сокращаю... извини, если что. сразу тебе звоню, как бы не так, через неделю узнал что он на работу взял вторую секретаршу-текст набирать, конечно молоденькую 21 год, как быть или бесполезно уже?
Яна Парынюк
Пусть ищет и верит, вы про профессию ни слова - делать что умеет?
Умная пирожками торговать не пойдёт.
Но наладить их производство = вполне.

Приятеля простите,
39 лет даже для опытной и умелой для секретарши многовато, у неё уже характер
не исполнять, а повелевать, не сможет работать, не поймут коллеги и сотрудники

у меня мама долго дома сидела, но корочки были Пед, пошла сначала воспитателем
в соседний Интернат, потом освободилось место учителя, так и проработала до пенсии.
А соседка безработнгая также почти - в газконтору устроилась по случаю, там в декрет
молодая сотрудница ушла.
Оксана Нагорная
Лучший ответ
На учет в службу занятости её не поставят и обучать её никто не будет, т. к. она никогда не работала, подходящей для неё считается любая работа не требующая квалификации и с зарплатой не ниже МРОТ, а таких вакансий в ЦЗ полно. При первом же обращении ей выдадут пачку направлений к работодателям и, возможно, кто-то её на работу возьмет, только вряд ли она захочет работать уборщицей, санитаркой или кондуктором. Так, что в обращении в ЦЗ смысла особого нет.
Сейчас с опытом-то работы не особо берут на работу после 35 лет, а тут и возраст не малый, и опыта работы нет, и нет никакой гарантии, что она обучаема и сможет работать, просидев пол жизни дома.
Это для вас она умная, а для работодателя это совсем не факт. И высшее образование тут не поможет, она по этому образованию ни дня не работала, так что диплом уже стал просто бумажкой, не имеющей ни какой ценности, по крайней мере для работодателей.
Сейчас она может претендовать только на работу не требующую особых навыков и специальных знаний, например, может няней в дет. сад пойти, там вечно кадров не хватает.
Irina Kovalchyk
На любую стартовую позицию, лишь влезть, опыт наработать. Знакомая в такой ситуации, только она старше была, пошла на склад кладовщиком, там всех берут. Занималась все, чем можно, нахваталась, выросла очень быстро.
Другая, тоже старше, села в колл-центр автосалона, убежала оттуда, ушла в регистратуру в детской пол-ке, там копейки, чуть поработала, ушла в частный медцентр на телефоне сидеть, нормально получает. Еще одна пошла нянечкой в сад, недавно встретила ее, говорит, к ним воспитательницей устроилась дама без спецобразования, берут всех - работать некому.
если умная - пусть определится со сферой деятельности
Наиля Сенишина
Хотя бы продавцом, а не секретарем )) секретарь профессия не легкая, они должны знать делопроизводство, компьютер
Irina Sova
Яна Парынюк Знает она эту тему, филолог по образованию, мне правит тексты по отчетам, с делопроизводством думаю справиться без проблем, бумажки там всякие перебирать это ее, даже стихи пишет, а продавцом не хочет быть - там надо с народом общаться, всякие неадекваты есть типа пенсионеров - сдайте как положено 12 копеек, что вы мне тут суете свой десятик, проститутка, воровка, обсчитала гадина такая..., сами знаете что реальный мир жесток, хамят, оскорбляют, она этого не любит
А вы что хотели чтобы без какого либо опыта и привычки к работе ее прямо с руками оборвали? Пусть зарегистрируется в центре занятости, может там чего предложат или направят на обучение.
Это она сама выбрала деградировать в четырех стенах, или вы ее заставили? Столько лет дома! Она себя после этого уважает? Теперь работу сложно будет найти. Почти везде требуются до 30 лет и с большим опытом. Менеджером, уборщицей, кассиром. По специальности - маловероятно.
Только полы мыть. И то если сумеет.
Елена Келли
Вы смеетесь? мужчины то до 35 лет актуальны, а вы хотите пристроить уже мягко выражаясь далеко не молодую женщину.. Да она уже давно не в теме!
На авито поищите.
Елена Белякова
Смотря какие у вас запросы по-жизни. Например, помощники воспитателя (няни) в детском саду везде нужны. По меньшей мере жена будет питаться на работе один-два раза качественной едой.
Ежевик@ :)
Элементарно: если воспитала двух детей, то есть опыт в воспитании. Сейчас многим предпринимателям требуются для их детей няни, воспитатели и т. д. Заработок от 30-ти тысяч и выше. А если Вы ещё умеете готовить и будете кормить и баловать своих хозяев изысками, то будете в шоколаде: 50 - 70 тыс. руб.
Много видов работ предлагают, только ведь работа должна всегда приносить пассивный доход без ограничения в росте и без вложений, да и выгоду приносить не только Вам но и всем Людям, к примеру https://vk.com/club119049858 Разумеется надо полюбить дело и проявить упорство только на все сто процентов и не меньше.
Заставь ее найти себе работу самой. Я вот искал работу мерчендайзером http://hotwork.ru/jobs/moskva/merchendayzer/ здесь и был довольный. Есть большой список различных вакансий и с опытом и без, думаю она найдет свое.