Прочие дела домашние

Кем и на какую работу может пойти женщина 39 лет? с В/О (экономическое) ? более 10 лет работала гендиректором

С февраля месяца 2012 года сидит без работы, так как та фирма развалилась. Работу ей предлагают. Но ей нужена только лишь с одним окладом не менее 35-40 тысяч. Предлагали разные места, но ее то должность не устраивает (не хочет работать с посетителями в сбербанке) то оклад (например от 20-ти тысяч нос воротит) . А ей еще сына поднимать. Сейчас живет на доход своих родителей
Katea Manol(Bivol)
как родители с довольствия снимут так сразу все понты пройдут, уборщицей пойдёт работать когда жрать захочет
Дарья Любаева
Лучший ответ
кем предлагают, тем и идти. скоро и этого не предложат. а она что хочет? снова ждет должности гендиректора, чтобы еще одну фирму развалить? кем она может работать, что она умеет? диплом о высшем образовании без соответствующего опыта работы может в туалете, на гвоздике повесить. это уже бесполезная бумажка. пусть и дальше "нос воротит",её дело. нравится ей жить дармоедкой быть, а родителям - её содержать, это их семейное дело.
Natasa :)
Katea Manol(Bivol) Там фирма развалилась собственно говоря не по ее вине. Хозяин из-за экономического кризиса зарплаты урезал в половину, а треования те же остались, народ побежал оттуда. Плюс заказов мало поступало. А так ничего такого, что мало кто умеет, не умеет.
То есть жить на доход родителей её нос не воротит?))))) Надо уметь падать, однажды упавши, и вновь подниматься.... не стану примеры приводить.... пусть сама думает и выживает вместе с сыном, думая о чаде!))
Katea Manol(Bivol) никак не воротит, в Турцию уже летала с сыном
Если она хороший гендиректор, по современным нормам топ-менеджер, то пусть ищет работу по своей квалификации. Мой двоюродный брат тоже потерял подобную работу, но не пошел на первую попавшуюся, дождался хорошей должности, правда для этого понадобилось переехать в другой город, но квартира теперь у него служебная и очень хорошая. Пока сидел дома, консультировал частным образом по профессиональным вопросам, ухаживал за внучкой, жена и дочь работали (дочь, к слову, пока еще учится в универе) . Теперь дочь осталась в старой квартире, брат с женой переехали в другой город, все довольны.
А ваша знакомая действительно видимо, пока имеет возможность выбирать. А может просто надоело работать и хочет дать себе передышку. Когда прижмет действительно, тогда будет работать там, где найдет себе приемлемые условия. Человек который много лет работал гендеректором, мыслит не так, как обычный работник, поймите это. И резоны у него другие, и это не плохо и не хорошо, просто он знает жизнь с другой стороны. Возможно, что просто ждет предложения от своих старых партнеров.
Katea Manol(Bivol) Работать не надоело, просто фирма развалилась. Я знала человека, кеоторый хотел сделать передышку. Но ему никого не надо было на ноги ставить и он уже был пенсионер. Просто уволился, а через год вернулся назад. А человек, который много лет работал гендиректором, просто задрал нос... а ждать можно долго. Что тоже надо понимать.
Если нос воротит значит ещё не "прижало". Как прижмёт, то побежит лишь бы куда. В таком возрасте работу хватать нужно. Возрастной ценз никто не отменял.
Оксана Пинаева
как то слышала разговор мужчина говорил знакомой им на работу уборщица требуется, оклад 40т, ваша знакомая... очень странная... 40 т это что мечта и найти не может? ? сидеть за такие деньги в кабинете и делать вид... мы начальство вообще смешно, это заработок официантов и продавцов, секретарей.
Katea Manol(Bivol) Это где можно уборщицей работать с таким окладом??? Я б сама пошла и хрен, что у меня два высших....
Думаю, зарплата здесь играет не главную роль . Видимо, Ваша знакомая не хочет, чтобы ей кто-то командовал. Она видит в этом некое унижение, падение для себя, сама привыкла команды раздавать, а подчиняться другим не хочется. Странно, что она не задумалась об открытии собственного дела, ведь так она сможет избавить себя от начальников, в то же время у нее будут подчиненные.
Katea Manol(Bivol) Открыть собственное дело это не просто так....