Прочие дела домашние
Какую работу сейчас найти женщине 75ти лет?
Позвонила двоюродная сестра моего первого мужа. В этом году она похоронила маму и мужа Её сократили на работе, как и всех старше 65ти . Депрессия после смерти родных На пенсию не прожить. Сын с женой и ребёнком финансово помогать не могут. Человек замечательный и всю жизнь работала. Последняя работа была в киоске " Союз печать" Что реально ей подсказать с работой?
Какая квартира у женщины? Может комнату студентке сдать?
Muhlisa Ismailova
Кв-ра двушка. Я и предложила это.
Увы.
Можно блог вести
Можно интернет-магазин замутить. Торговать - от булавок до шахтного оборудования.
Можно диспетчером на телефоне. В службе такси, в логистике.
Можно консьержем
Можно чужих собак выгуливать, с соседскими детьми сидеть, из школы их встречать.
Знакомые моей мамы, когда их ушли на пенсию, устроились уборщиками в санаторий рядышком. Ходили по территории, на палку фантики собирали и в ведро складывали.
В таком возрасте она нуждается уже не в работе, а в заботе, в социальной вовлеченности.
Можно блог вести
Можно консьержем
Muhlisa Ismailova
Интернет и блоги - не её. Буду крепко думать. Жаль, что она не ходит в храм и живёт от меня в 1,5 часах езды
Muhlisa Ismailova
Знаю, что без попущения Божьего ничто не может произойти, но больно и страшно за людей. А ведь скоро и у нас будет такое...
Подсказать то можно что угодно, только реально вряд ли получится, скорей всего даже не получится, не то что вряд ли.
Хорошо мама то пожила, раз дочери 75...
сейчас в таком возрасте никуда не возьмут. Если только нянькой к ребёнку соседскому
в 75 никуда не возьмут за копейки можно уход за лежачим у знакомых
Пусть в другом таком же киоске поищет. У моей знакомой свекровь блокадница. Без проблем всегда находит работу. Последнее- убирала столики в кафе. Покруче молодых.
После 75-ти никуда на работу не возьмут, сейчас и предпенсионерам сложно устроиться на работу.
А сын че не может помогать, почему? С жильем у не что? Треха в центре, поди и « размен только через мой труп?
Muhlisa Ismailova
У сына две квартиры сталинки двушки в элитном районе, а у неё двушка " на выселках"
Консьерж. Сопровождающая ребенка из школы. Репетитор. Смотритель в музее.
Muhlisa Ismailova
1, 3,, не подходит. 2- уже поздно. и скоро детей отправят на дистанционку
Я думаю, что очень маленькая вероятность, что где-нибудь возьмут. Если тяжело жить на пенсию, то оформить субсидию на ЖКХ. Все полегче.
В киоске, вахтером, консьержкой
нянькой за детьми...
M. Azat
Вы бы доверили своего ребенка бабушке 75 лет? Я - нет
Если она бодра и силы есть, пусть примкнет к волонтерам. Есть организации, они участвуют в самых разных мероприятиях. Будет и общение, и хорошее занятие.
75 извините, никакую.
пердун подездный
Альбина Шарипова
Няня
Слишком мало исходных данных.. Кем работала помимо союз-печати, каково физическое состояние... некоторые в 75 еле ноги волочат, а некоторые ого-го еще...
А так - вахтер, продавец, уборщица, помощница по дому, няня, выгуливатель собачек... ну и зная предыдущий опыт работы дофига еще можно подобрать
Ну и комнату сдать можно, если не в однушке живет
Muhlisa Ismailova
15 лет работала в игровых автоматах, до этого директором кинотеатра Госфильмофонда, до этого киномехаником.
Неужели человек в 75 лет не научился жить рационально? Таким сколько не дай всё мало будет! Просто человек хочет свою ненадобность спрятать за работой !
в музее. вахтером.
Muhlisa Ismailova
Не возьмут . У нас всех старше 65ти увольняют.
Адия Абдрахманова
курьером с типографии по спецзаказу. т е доставлять в одну организацию бланки например.
Никуда. Крякнется где-нить на такой работе (как советуют выше, няней) и что делать? Пусть дома сидит.
Вахтерша, либо за прилавком тапки-носки-трусы продавать, социологические и др. опросы по телефону проводить
Другие как то живут же на пенсию.
Muhlisa Ismailova
Не желаю я Вам так жить.
няней с ребенком сидеть у кого-нибудь
пенсия
Muhlisa Ismailova
Пенсия маленькая. Хорошая пенсия только у Блокадников, Ветеранов войны и военных
Хочет работать пусть идет убирать! Уборщики всегда нужны