Я парень, 18 лет. Хочу уйти из дома и жить отдельно. Мои токсичные родственники мне не дают покоя, они постоянно оскорбляют, унижают, надоели
уже своими скандалами. Они не родители, просто меня держали с детского возраста, т. к. моя мама из-за тяжелой болезни умерла, когда мне было всего лишь 7 лет. А папа поженился на другой женщине и ушёл от них, так как не смог выдержать их. Они надоели своим бесконечным контролем и хотят, чтобы я подчинялся им всю жизнь. Я пока что не работаю, несмотря на все свои усилия найти работу. Я обращался в мерию, чтобы мне нашли работу, но мне так и не позвонили оттуда. Единственное, что есть в центре нашего района это работа разнорабочего. Я хотел найти какую-то наиболее хорошую и легкую работу, но всё бестолку. Наш дом двухэтажный. Папа предлагает там сделать комнату, чтобы я там жил. Но мне кажется, что если я даже там буду жить, то они продолжат делать свои чёрные дела. Я сейчас не знаю что лучше: арендовать дешевый дом в деревне, где я живу; арендовать квартиру в городе пополам вместе с другим человеком или соглашаться с папой, чтобы он сделал мне комнату на втором этаже. Буду благодарен за советы)
Прочие дела домашние
Куда уйти от токсичных родственников и какую работу найти в 18 лет?
в армию
Аня Фейка
Ну ты злодей. Уж врагу не пожелаю. Тратить годы свой жизни на эту помойку - ну уж нет.
Зинаида ...
по закону
Доставка еды. Ноги молодые, сильные, сможешь.
Альбина Казаковцева
Предлагаешь работать курьером?
А чем ты занимаешься? Жить одному надо на что--то. Пенсию тебе платить не будут, если не станешь учиться очно, отец в другой семье. Так хоть в комнате на 2--м, хоть в доме в деревне--жить не на что.
Альбина Казаковцева
Ну чем-то занимаюсь дома. Хочу сначала найти работу, а потом отделится от них.
Мэрия тебе и не должна искать работу. А вот ЦНЗ если ты встанешь на учет должен. И сам ищи, но я так понимаю, вакансии грузчиков и курьеров не предлагать, не для того цветочек рос)).
Альбина Казаковцева
Я и на такую работу согласен, но думал найти работу получше.
А тебе точно 18... уж очень примитивно написан текст.. ну расскажу, как можно.. у меня сын в 18 устроился официантом, через 3 месяца стал менеджером ресторана, ещё через полгода заместитель управляющего. Получает не особо много, тысяч 60, но работает 2 через 2, ещё учится в институте, поэтому ему хватает. Думаю и у вас в городе есть рестораны, можно попробовать.
Альбина Казаковцева
Мадам, а что не так? Нормально составляю предложения. Русский не родной мой язык и нормально, что идеально не могу разговаривать на этом языке. Спасибо за совет.
Виорика Скриплюк
Ну нормально, если не родной, у вас не написана национальность, но слабый словарный запас выдаёт необразованность.
Марина Катунцева
И вообще предложения отлично сформированы и что-то я не думаю, что мой словарный запас слабый, а скорее наоборот. Но это ваше мнение, не буду спорить
Виорика Скриплюк
Ну здорово, раз хватает и раз уверен в себе. Удачи!!!
Легко.
Любую.
из этих вариантов мне кажется снимать квартиру в городе лучше (если этот другой человек хороший и ты ему доверяешь). так же ты можешь поступить в универ например и переселиться в общежитие в городе.
Поступить на бюджет- куда угодно, но с военной кафедрой, и переехать в общежитие при учебном заведении, но нее рвать с токсичными родственниками . После обучения папа вам может помочь оборудовать комнату на втором этажде, если это будет нужно .После перерыва в отношениях и став старше ( они отвыкнут от вас ) можно выстроить новый тип отношений- ЕСЛИ не будет другого жилья . Н е жгите мосты ))) прсто- переедьте .без скандала напоследок.
почитай объявления по чем сдают квартиры в твоем городе или куда хочешь уехать
и соответственно поищи вакансии где зарплата на 10 000 минимум больше чем то что просят за квартиру
вряд ли это будет что-то больше чем кассир в магнитёрочке или курьер яндекса или какой-нибудь еще раб от которого не нужно ничего кроме наличия рук и здоровья
никуда не уйти и ничего не исправить, планета идиотов которая в погоне за деньгами разрушила социум создав больной капитализм и теперь скулит что всё плохо
Хах, и чем же ты лучше тех, кто работает разнорабочими? Мало ли чего ты ХОЧЕШЬ, я тоже хочу более легкую и приятную работу, чем у меня, но я работаю свою, несмотря на то, что у меня есть выбор благодаря опыту работы. А ты вообще никто. Тоже мне "искатель работы" , ты не работу ищешь, а халяву, где деньги раздают просто так всем желающим.
еще и умудряется ненавидеть тех, кто его кормит за безделие..
в армию
Поступай учиться в колледж и параллельно подработку, а там дальше как повезёт.
Ну или на стройку работать. Опыта немного накопишь - тоже неплохо. Если хочешь можешь прям на стройке жить. Только под жопу потеплее стели. Пердак и писюн простудить есть риск
Альбина Казаковцева
Нет пожалуй, найду себе нормальное пристанище.
Такая же хрень Ромео. Я уехал в другой город нашёл там работу и 20 лет живу купил дом завёл семью могу сказать что жизнь прекрасна и удивительна но в твои годы думал именно также
Альбина Казаковцева
Ну я хочу отделится от них чтобы жить спокойно и нормально.
Софья Олейникова
Ну я так и сделал
Софья Олейникова
Сейчас делаю то что я хочу хочу бухаю хочу не бухаю хочу занимаюсь спортом хочу не занимаюсь в любом случае как мне жить решаю только я
Софья Олейникова
Могу рассказать подробнее. Я поехал в другой город . По сути ничего о нём не знаю. с собой взял немного вещей и на всякий случай деньги на обратную дорогу Ну мало ли что а там нашёл работу снял квартиру Ну и пошло-поехало Появились друзья, увлечения работа естественно, без работы никуда да со временем своё жильё, семья и всё прочее а потом ещё из ниоткуда в доме столько хлама накопилось Хоть печку топи