Прочие дела домашние

в 18 лет уйти из дома

как думаете реально ли в 18 лет уйти из дома навсегда? в 18 учиться и устроиться на работу дворником или грузчиком или что то на подобие того роботу, где жить? снимать комнату вместе с людьми (одногруппниками, друзьями или какими либо студентами) ?
я пробовала. как раз в 18 лет, не понравилось - вернулась.
но всё это реально, особенно для парня. вам легче.
Юля Демиденко
Лучший ответ
Реально снять квартиру на двоих с другом и обеим работая, платить за квартиру и обеспечивать свои потребности...
реально. я так и сделала.
поступила в универ - дали общагу,
подрабатывала машинисткой - печатала дипломы, курсачи, иногда их писала.
подруга подрабатывала - уборщицей. понятно, что чем больше умеешь, тем легче.

сразу после универа - нашла работу и сняла 1-ком. квартиру.

пока училась, родители чуть помогали, но это был совсем тяжелый период 1990 - 1995. и у них самих часто просто не было денег.

из дома уходить не можно, а НУЖНО! только так ты становишься самостоятельной личностью.
я бы сначала прощупала почву-куда устроиться на работу, где жить? снимать? реально бы устроилась. пооткладывала б деньги на последующий съем квартиры/комнаты. оценила б свои силы. потом продумать возможность отступления. т. е. если не получиться, чтоб вернуться. т. е. не терять связей с родными. Все реально. но все надо тщательно обдумать а не с бухты-барахты хлопать дверьми. Мысль в принципе здравая
Елена Яковлева
да!!!! причем, чем раньше уйдете, тем раньше поймете, что кроме родных ты на фиг никому не нужен...
Ан
Анастасия
Казахстан Чемпион а если ты для них уе бак
Я так и сделала. В 18 вышла замуж, устроилась на работу (совмещала с учебой) . Все реально.
Реши сам для себя, для чего тебе нужно уйти из дому. То ли попробовать жить самостоятельно, проверить свои силы, готов-не готов к такой жизни, то ли самому себе и родителям показать, что уже взрослый и "сам с усам" - протест таким образом выразить их влиянию на тебя. Только честно сам себе признайся, какая причина главнее. В первом случае тебе действительно стоит уехать в другой населенный пункт, поступить там на учебу и жить в общежитии - поймешь быстро, что такое отдельная взрослая жизнь. Во втором же случае - детство затянулось, тебе хочется иметь все права взрослого и не иметь никаких обязанностей. Так в жизни не бывает, мы всегда вынуждены мириться с чьим-то давлением, и поверь, что родительское давление далеко не самое худшее. Крепко задумайся, уходить навсегда из дома и рвать с людьми, подарившими тебе жизнь в этом мире - по меньшей мере глупо и неблагодарно. Поверь, их помощь тебе еще не раз потребуется в жизни. Не стоит их так жестоко обижать.
Марина Шарова
Куда уходить бомжева? Сиди дома и не парься
нетъ
сам решай
А что это столько вопросов? Ушёл, насрав на родителей - ВВВАЛИ! В Армию вали, доходяга.... там те и жильё и харч как минимум на год!) И профессию можешь получить, при желании)
Я думаю тебе лучше найти друзей среди однокурсников наверника найдутся друзья каторые посоветуют в каком направлении нужно двигаться, не унывай. нет ситуаций без выхода
Елена Пиц