У меня анорексия. Всё пока не слишком сильно запущено, поэтому мне посоветовали убрать весы, начать потихоньку есть и прописали антидепрессанты.
Мне 17. И я живу с бабушкой и дедушкой. Я могу переехать к родителям, но тогда мне придется долго добираться до учёбы, а потом и возвращаться по темну, так как родители живут за городом. В общем, я могла бы, но мне это не выгодно.
Проблема в том, что моя бабушка какая-то странная... Она сама далеко не худышка, но ужасно помешана на похудении и постоянно отпускает в мой адрес разные комментарии по типу: куда ты столько жрёшь? (Хотя я наложила себе еды в маленькую тарелку; это меньше, чем обычно едят другие члены семьи) или вот, допустим: вечер уже, куда тебе столько жрать?
Недавно разговор состоялся у неё с мамой, как раз, когда мама привезла меня на машине в город, поздний вечер, я с обеда не ела ничего и была страшно голодная. Ну, нашла в холодильнике картошку, думаю, прикольно. А мама была недовольна. Типо: а что, в холодильнике больше нет ничего? Я говорю нет. Тут вступается бабушка, со своим "а нехрен на ночь жрать" тут мама спрашивает "а если она за весь день не ела ничего?"
Как и в анекдоте: "ответ убил" - ну и что?
Ну и что...
И третий случай опишу: болезнь провоцирует меня на то, чтобы постоянно сидеть на диетах. Под словом диета я имею в виду чай и кофе в которые я иногда добавляю молоко и воду.
Были случаи, когда я частенько за день посещала кухню и сидела там, но я НИЧЕГО не ела а лишь пила голимый чай. И тут появлялась бабушка, говорила, мол, сколько можно на кухне сидеть, ты скоро в дверь не пролезешь.
Ей пофигу, что я не ем. В болезнь мою она тоже не верит, говорит, меньше херней страдай, а сама регулярно провоцирует моё заболевание. Как жить с таким человеком? Она буквально убивает меня.
Прочие дела домашние
Токсичный родственник, который провоцирует болезнь. Как быть?
пошли ее куда подальше и уезжай
А зачем сидеть на диете?
Да и если это правда реальная,а не та,которую хочешь слышать,то проще съехать от них
Либо переехать к родителям (жизнь дороже перечисленных неудобств), либо намеренно игнорировать слова бабушки. Людей в том возрасте не переделать
Бабушка просто жадная.
Питайся отдельно от неё и на деньги, которые дают родители.
Ты больная=проблема психотерапевтов .Я даже думаю =зачем тебе учиться? у тебя нет будущего,не будет семьи и детей,попробуй увянь по тихому никому не создавая проблем.
Поговорите с мамой, и вместе приезжайте ко мне. Попробуем вместе решить вашу проблему. Меня найдёте в контакте или в телеграм.
Съешь бабушку.
А если серьезно, то это супер странная бабушка, обычно бабушки стремятся накормить как можно сильнее.
Какждый раз когда будешь слышать нечто подобное, наоборот ешь назло, прям давись и смейся. И наслаждайся её негодованием. Не теряй такой возможности лишний раз повысить себе настроение. Иными словами - хватит из себя строить жертву.
Писал это в другом месте уже но добавлю сюда. Я сам вужасном положении . Это тяжело. Если интересно могу о себе рассказать. Искренне желаю тебе успехов. Особенно советовать не могу так как сам в глубокой дыре.... Вот что думаю. Попытайся создать какую нибудь дисциплину в жизни. Любая дисциплина даже самая примитивная это гораздо лучше чем полное ее отсутствие. Дисциплина хакирует эмоциональное состояние, и ты всегда под контролем себя, хочешь или нет. Но без перфекционизма. Вот цитата моего любимого писателя:
"Существует две разновидности дисциплины — та, что, подобно прижиганию, действует снаружи вовнутрь и закаляет человека, и другая, что, подобно свету, лучится из сердцевины вовне, и, не отнимая у него мягкости, делает человека бесстрашным. Для первой нам всегда нужен наставник, в то время как другая нередко, как зерно семени, зарождается в нас самих."
- Эрнст Юнгер
Съешь бабушку