Прочие дела домашние

Какую работу может найти женщина средних лет без образования и всякого стажа?

Oksana Freize
А где она была до этого? Как она дожила до средних лет и нигде не работала и не училась?
Любаня Никитина
Лучший ответ
Oksana Freize Вышла замуж и сидела дома)))
Продавцом или уборщицей запросто.
Oksana Freize У нас продавец более менее приличной точки тока с торговым образованием.
любую, на сколько хватит её ума и энергии!
Oksana Freize Мне что то кажется что максимум в торговле)))
Нынешние женщины 45 лет- это те, чье детство, юность и начало взрослой жизни прошли в Советском Союзе! С трудом представляю, кто из них не имеет образования (пусть не высшего, а среднего специального, профессиональная подготовка была очень развитая) и ни дня не работал! Статья была за тунеядство! И никто не внедрял нам мысль, что можно жить за счет мужа.
Вот с теми, кому сейчас 25, дело через 20 лет будет обстоять хуже.. . А с теми, кому сейчас 15, уже снова будет все в порядке...
Кем я только не работала! Хотя и образование есть и стаж, а ущла вполомойки, когда там платили больше, чем специалисту с во. И сейчас уверена, что человек всегда может найти работу, правда не всякий! Муж у меня не может... или не хочет? Проблема не в том, что работы нет, а в том, что человек ее выполнять не может! И кто в этом виноват? Никак не работодатель, который не хочет содержать посторонних иждивенцев!...))))))))
мне нужен продавец .
Ту работу, которую она сможет работать по своим силам и моральным принципам.
санитаркой ( можно даже в престижной клинике) , посудницей ( при хорошем ресторане- можно и жратву домой таскать) , продавцом, помощником по кухне, разнорабочей, сиделкой, помощницей по хозяйству.. да масса работы.
А это смотря, какие у неё есть знакомые.
Если никого, то только в торговле, я думаю!
Oksana Freize У нас тока со стажем в торговлю даже.
одноклассница без 8 классов устроилась в "Фамилию", правдв, ей 31, двое детей
Яся Козлова
Oksana Freize "Фамилия" это что такое?))
Низкооплачиваемую
смотря что она умеет и какую з. п. хочет
Zinochka Мартос
Oksana Freize Ничего такого не умеет,обычная домохозяйка без увлечений и хобби.

Работа нужна такая чтобы жить самой и кормить обувать детей.Мужа нет.
Реализатором на базар. Продавцом, наверное, не во всякий магазин возьмут.
В 40 лет жизнь только начинается!
Oksana Freize а на вопрос ответить?))
Я не знаю, какую работу может найти такая женщина, но я хочу привести в пример себя: мне 45 лет, у меня высшее образование (МГУ) , я 23 года проработала в известных СМИ (я журналист) , дочку есть на кого оставить (на бабушку, да и дочке - 13 лет) . Я лауреат нескольких премий, в том числе премии Лужкова за профессиональное мастерство. Но вот сейчас в нашей газете фактически не платят (многие печатные СМИ переживают кризис очень сильный...) , я ищу работу. Конечно, я ищу работу по специальности. Но.. . я ничего не могу найти!! ! вроде бы в интернете вижу вакансии, отправляю туда резюме, но - нет ответа!! ! Через знакомых ищу - нет ответа! или обещают устроить куда-либо, но обманывают. А в последний раз съездила на собеседование, но мне самой там жутко не понравилось.. .
Так что я не знаю, как быть женщине средних лет без образования и опыта (может быть, у такой женщины меньше амбиций, поэтому она найдет больше вариантов?) , а я вот лично не могу найти работу. :-(
Юлия Базырова
Любую. В зависимости от интелекта и активности.
Oksana Freize Прочтите дополнение и дополните ответ,пожалуйста))
Думаю, что явно не на руководящую должность... Хотя... все зависит от ее деловых качеств .
Ольга Ори