Прочие дела домашние

Если у тебя за кассой женщина средних лет

спрашивает пенсионное удостоверение или женщина средних лет ( далеко не молодая) уступает тебе место в транспорте, то ты выглядишь, как пенсионерка в свои 46-47 лет?
Насчет транспорта не знаю.
Кассир обязана
Кристина Краснобаева
Лучший ответ
Кассир обязан спросить. Если у вас пенсия по вредности, а вам не предложили скидку как пенсионеру, у кассира могут быть проблемы.
Ну, давайте фото, удачное, мы оценим.
Marzhan Zhumakhmetova
Жанат Нуртазина и желательно максимум в бикини
НЕ заморачивайся)) На кассе обязаны спросить, а в транспорте - может у дамы попа сопрела, а просто встать ни то не се- вдруг догадаются или подумают что геморрой))
Нина Крылова
Место усутпали в транспорте еще ранее 40, а выглядела моложе.
У нас ТАК принято, старшим место уступать.
а при повальном увлечении пластикой, можно и у лайм вайкуль пенсиооный спросить))
У каждого человека свое восприятие возраста.
Кому-то и 40-летние кажутся стариками.
Алена Ишанова
Нет. Значит ты выглядишь, либо уставшей (уступали место, когда ваще падала от усталости), либо голодной (уступили место в 17 лет, потому, что наверное на лице был написан голод), либо беременной
Видимо, да. Мне вот под 60, но место в транспорте никто не уступает)
Оксана Сема
Попросить пенсионное, социальную карту - это просто часть работы кассира, от внешнего вида покупателя это никак не зависит. А места в транспорте уступают, значит, может, просто уставший человек был, или с сумками большими. Я и девочкам-подросткам иногда предлагаю присесть, если вижу, что по какой-то причине им неудобнее стоять, чем мне.
Нет
Анна Казакова
Кассиров наказывают материально за всю муйню и проверяющей может оказаться женщина как раз такого возраста, что проще спросить, чем домой пустой кошелёк нести.
А в транспорте, может Вытам глубоко беременной выглядели. Кто знает?
не берите в голову
За кассой это у них на автомате. Место мужская особь и то редко уступает
Оксана Маньшина Не на автомате. Должны напомнить о возможной скидке. А то покупатель начнет качать права, что не предупредили.
Мне 26 лет было, когда на мини рынке один дедок сказал моей дочери: "девочка, скажи бабушке, чтобы купила тебе ягодок" я мягко скажем охренела)) поржали с дочкой
А меня наоборот на турникете контролер отловила, попросила показать социальную карту москвича. Думала не моя.
Ирина Хмелёва
главное в кузов пусть не ложат
средние года это где? думала это и есть 49-59....а потом пожилые.. а вы на что обиделись?
Djka Djka
Значит вы женщина - трактор!
Почти уверена - на них обижались или жаловались люди, которые не получили положенную им скидку. Кассир перестраховывается, чтобы не было лишних проблем. Ей проще у всех спрашивать, чем потом перебивать чеки и разруливать конфликты.
В транспорте - усталый вид, человек добрый и внимательный оказался.