Прочие дела домашние

Почему некоторые люди с высшим образованием чувствуют свое превосходство над теми, кто этого образования не имеет?

Ну, оно реально есть. Образованный человек превосходит необразованного во многих областях жизни.
Кичиться и гордиться этим не нужно, но это очевидно.
Настя Развозжаева
Лучший ответ
Леночка) Макрушина А почему этим гордиться не надо?Образованный человек в ВУЗе что воровал,грабил? Он знания получал,а не пивом из банок булькал?Я,например,горжусь своим университетским образованием,а с какой стати мне этого стыдиться-то?
Не замечала такого.
Может, это просто комплекс неполноценности у кого-то, вот ему так и кажется.
Лера Мизин
Не встречала таких
Лилия Ишметовa
право имеют
Больше знают, больше умеют, чем те уроды, которые по слогам детские книжки читают!
А все как раз наоборот. Необразованные чувствуют это превосходство, а образованные даже не думают об этом - есть думки поинтереснее.
Наталья Жукова
Потому что есть оно, это превосходство, вот они и чувствуют
Потому что не имеют образования в основном глупцы.
Мариша Панарина Я сегодня получил:
ВО не говорит о наличии большого ума у человека))
Это всего лишь корочка. Все 5 лет можно в универе проспать, кое как сдать диплом на 3 с натяжкой и напялить себе корону на голову, но это же не будет означать, что этот человек теперь реально лучше и умнее других других))
Чувство превосходства больше присуще глупым людям, и с наличием ВО там нет никакой связи)
Леночка) Макрушина Вот это как раз типичная аргументация недоучек! Всё стараются оправдать свою необразованность.Ничего нового придумать не могут.
Ну так ведь они и правда в превосходстве)) ну а если со стороны психологии, то гордыня это))
*милена *
Фигней страдают. Они говорят только о своей карьере, жизнь не замечают
Алёна Розум
тайно стримят на твиче
Виктория Уменова ООО Лиончик, давно не видел тебя
А разве это не так? Люди, получившие образование, учились, развивались и получили не только и не столько "корочку"и "поплавок",как более широкий кругозор, умение ориентироваться и получать разнообразную информацию. Научились самостоятельности в проведении работ и принятии решений, чего люди без образования, увы, не имеют. Поэтому образованные люди имеют полное право гордиться своим образованием. что так бесит необразованных.
Аkky Kusainova
Гордятся собой
Татьяна Л
Ума не хватает, чтобы понять, что они, как были идиотами, так ими и остались.
Алена Корнух
Светлана Смирнова Это вы от зависти так говорите . Образованным быть лучше , чем не образованным .
Вы знаете наличие диплома, не показывает. Образованность .. это клочок бумаги. !!Есть молодые люди которые не учились универе но очень образованы !!
А вам зачем это знать.?)
Это естественное явление)
потому что глубоко в душе они остались быдлоганами))
Эго
Марина )))
Наверное так всегда и будет.... Хотя можно учиться всю жизнь, зависит от желания. Получила 1 высшее, собираюсь учиться дальше, мне уже 30.
Хочу поступить в венский университет, есть тут те, кто получил тут образование?
https://www.educationaustria.ru/vuzy-veny/venskij-tehnicheskij-universitet