Прочие дела домашние

Ваше мнение - Когда вы чувствуете своё превосходство и почему???

Ну, когда человеку десятый раз что-нибудь объясняешь, медленно и доходчиво, а он не понимае, то невольно начинаешь чувствовать превосходство )))))
Svetulek F
Лучший ответ
Когда при своём деле - готовка, огород, вылазки на природу.
(Работа самой собой).
когда, мне лень даже спорить и доказывать что то, потому что человек не поймёт всё равно....
Смотря в чем это выражается. В уме, силе, навыках работы, умением вести себя, разговор. Это все различно. В любом случае, никогда не унижаю другого. Стараюсь поправить, подсказать или научить, но с чувством такта и уважения. По моему Козьма Прутков сказал-знания как флюс, оносторонни. Зная много, невозможно знать все. И что бы не умел, все равно найдется, то что не умеешь. Но при желании, можно и узнать и научиться всему.
Anastasia Gerasimchuk
Никогда и не в чём.... Мне прятнее передавать свой опыт.... манией не страдала.... а зачем !?
когда спорим с кем-то и я уверена в своей правоте на 100%!!!
иногда от того, что человеку бестолку доказывать очевидные вещи - все равно не поймет...
Марина Кремер
когда я права и могу это доказать
Reizende Anmut
Когда опыт хлещет через край
Знаешь как в песне - женщина всегда права, просто они не хотят этого принимать, собственники.
А я чувствую свое превосходство тогда, когда мне, например, хамят, повышают голос, а я нахожу в себе силы не ввязаться в скандал.. . Иногда это очень сложно, но тем больше я себя тогда уважаю. А в спорах только истина рождается, если спор по существу, какое же тут превосходство? Главная победа - это победа над собой!
Стараюсь избегать этого чувства, ведь каждый человек индивидуален и если я в чем-то превосхожу его, то непременно в другом он превозойдет меня. Согласны?
Маша Юнусова
Когда лично был, участвовал\присутствовал и видел\слышал ...только тогда могу с уверенностью на 100% что-то обсуждать, не взирая на любые и всевозможные ОБС (одна бабка сказала) )))
Всё зависит от ширины знаний проблемы.
когда побеждаю в споре!
Чувство превосходства.. - нехорошее чувство. -это гордыня. . не испытываю его никогда, так как понимаю, что во всем быть на высоте невозможно.. И к тому же стремиться знать все надо не ради споров и не для презрения к другим людям и не ради власти а для того чтоб быть полезным в этой жизни....
Аааа мне все равны.
Ну, если что то делать то только хорошо!