Прочие дела домашние

Поспорил с другом! Нужно ваше мнение! Вы бы сдали своего близкого человека в дом престарелых?

Нет, Боже упаси, ни в коем случае!!!
Сама лично работаю медсестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов и вижу как бедные старики плачут, из-за того, что их сдали сюда дети или вспоминают как они их обижали.
Ольга Павленко
Лучший ответ
заранее этого не решить,

жизнь покажет. далеко не каждую бабушку одну дома можно оставить и не каждого дедушку,
у одних моих знакомых дед устроил дома взрыв бытового газа, окна вылетели не только у него... у других бабушка открыла краны - ванну налить и уснула,
третья - совсем никакая после инсульта и дома некому поменять памперс и покормить её до 18.30... А другим таблетки или уколы нужны, не только присмотр
так что и дом престарелых - спасение многим.
Коллега всю свою зарплату отдавала за маму... Дома её лечение было невозможно организовать.
Оксана ...
В принципе конечно нет Но бывает форсмажор
Нет, не сдала - была с ними до конца. Зачем же отвечать своим родным черной неблагодарностью?!
Да, желаю сама там именно дни свои закончить. Обслуживание замечательное и никаких мучений близким
Katerina Dark
Совершенно исключено.
Оксана ... не зарекайтесь:
третья - совсем никакая после инсульта и дома некому поменять памперс и покормить её до 18.30...
А другим таблетки или уколы нужны, не только присмотр
Вообще-то нет, но при некоторых условиях.. например, человек страдает серьезными расстройствами психики и опасен и для себя, и для других. Как я могу обеспечить его безопасность, если например, должна зарабатывать деньги? Тогда бы наверное сдала
Aydanoshka :)
В дом престарелых, в этот приют для "скоропостижно" умирающих-никогда!
Нет, но если он не в себе, а я вынужден работать то вполне может быть....
очень близкого и любящего нет! а какую-нибудь надоевшую занудную бабку сдала бы
Оля Яковенко
Маргарита Бехер чисто эгоистическая точка зрения у Вас - выходит, в вашем сердце пока что нет настоящей любви! (((
Выиграйте спор, сдайте друга туда бесплатным уборщиком.
Татьяна Рудык
Мы не сдали, бабуля жила с нами...
в России нет. В Австралии или Израиле, сам став стариком, с великим удовольствием поселюсь в доме престарелых
Gulnara Kapparova
в России - нет.
Елена Лаукерт
Да, если начался старческий маразм. Нужен постоянный уход, контроль и тд.
Татьяна Попова
Это- предательство!
Оксана ... у коллеги мама-пенсионерка, 72 года, дома оставалась, то всю ночь не спит, ходит, стучит и скрипит, то днём суп достала из холодильника, не отлила себе, а всю кастрюлю на плиту поставила и сама пока греется. у телека уселась -..уснула... и всё сожгла... то вышла в магазин за хлебом, что назвается на босу ногу и в халате... спмп захлопнула двеь... и ключи оставила
Если человек в глубоком маразме, ничего не осознает, ему уже все равно, где провести остаток жизни. Если в полном сознании, то найму сиделку.
нет
возможно. ухаживать просто так не стала бы точно
Те кто говорят "нет", не дай вам бог столкнуться с Альцгеймером или деменцией. Если б я не смогла обеспечить уход и ежедневную мед. помощь, то да. А я не смогу. Мне надо работать. Моя работа - единственный источник дохода моей семьи. 4 тыс. руб. алиментов можно в расчет не брать, как и пенсию мамы.
это очень сложный вопрос... если человек в своём уме это одно дело, даже если он не может сам себя обслуживать, а вот если полностью не в себе, альцгеймер или просто деменция, то тут сложно ответить... те кто говорят "нет, никогда" просто не сталкивались с этим. Иногда единственный выход это сиделка или пансионат... но только частный.
если человек со старческим маразмом или другими отклонениями, то да.
Нет конечно
Нет
друга по приколу сдал бы)
Моя мама лежала в больнице, когда я пришла, в ее палате находилась женщина, которую вылечили и должны были выписывать на следующий день .Она была бодренькая, ходила, собиралась домой. Приехал сын этой женщины, были какие-то переговоры с главврачом, подписывали какие-то бумаги. На следующий день, я навестила маму. Когда я увидела пустую кровать этой женщины, естественно, подумала, что ее выписали, но оказалось, что она ночью умерла.... Ей врач сказал, что сын ее оформляет в санаторий (дом престарелых). Она умерла от горя, от предательства родного человека-сына. Меня это так потрясло, что несколько дней не могла забыть. Как Вы относитесь к родителям, так и Ваши дети будут относиться к Вам. Лично я убеждена в том, что должны давать доживать свой век старым людям в кругу близких и родных людей.
Ольга Павленко Вот и я работаю медсестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов, очень часто туда сдают обманным путем своих родителей, типа в санаторий, жесть....
Нет!!!
Нет о_О
Alla Kulova
Родного человека никогда не сдадут. У мамы моей, живущей в другом городе был перелом шейки бедра и ее положили в больницу. Я собиралась на полгода к ней переезжать и ухаживать. Слишком долго собиралась... Мама умерла за 4 дня до моего предполагаемого приезда (( Теперь чувство вины меня не покидает. И вас всех предостерегаю: ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!
Adelina Angel
Нет конечно. Там не понятно что делают со стариками. И не относятся там к ним хорошо. Кому это нужно там... Если вас воспитали, то почему бы на последок не сделать старика счастливым.
Ну, если ему так будет лучше, то возможно. Если не можете заботиться о человеке, и понимаете, что там ему дадут все, чего не можете дать вы, то, думаю, да!!
Но рассуждать намного легче, чем взять и сделать.
если человек тебя воспитал, хорошо относился, то почему бы на старости не отблагодарить его тем же? разве что человек сам захочет в дом престарелых....
нет