Прочие дела домашние
А вы сдали бы старого человека в Дом престарелых,интернат? Почему?
я бы нет, но в некоторых случаях лучше уж в интернат. чем дома без всякого ухода и внимания
иногда человеку там лучше... чем одному
Это какой то совсем уж крайний случай должен быть.. .
Просто так, по причине старости, конечно нет.
Очень не однозначно. Если человек общительный, коммуникабельный и дом престарелых платный и хороший- то да. Вообще-то зависит от желания самого пожилого человека. Есть замкнутые старики, которым "стены помогают, " и которые "хотят умереть в своей кровати". Если у Вас есть возможность ухаживать за таким стариком-то ему лучше будет дома. НО часто мы ведь целый день на работе, да и в отпуск хочется. В специализированном учреждении, старики все вместе, есть с кем и о чем поговорить, они там влюбляются, сплетничают. У них там кружки, хоровое пение, концерты им привозят. О готовке думать не нужно -а это часто для пожилых становится проблемой. И, что немаловажно- медицинская помощь под рукой круглосуточно. Я бы, про себя лично, предпочла активно коротать старость в компании сверстников, а не быть обузой своим детям. Хотя каждый решает для себя.
я лично не сдала бы, но если, сложится такая ситуация, как описала выше Татьяна Тишина, а именно платный и хороший, да по желанию пожилого человека, то подумала бы, хотя конечно бы пыталась бы отговорить
Если бы мне лично понравился бы этот дом престарелых, я бы бабушку отправила, чтобы за ней смотрели и чтобы она хоть с кем-то там общалась. Дети и внуки в разных городах, ей тяжело одной.
Ему там приятнее должно быть - он среди своих, одинаковые интересы и всё такое.. . Только не надо этого делать в нашей раше. Это кощунство!!!
все говорим что нет конешно а вот моя бабка просится туда говорит что оч мало времени ей уделяем ну и т д. платных в этом городе нету а обычный не возьмет так как есть родственники. сдавать конечно не собираемся но ей скушно плачет часто что подруг рядом нету . с ровесниками им конечно веселей да и есть о чем поговорить ну и всё такое.
не в коем случае...
смотря какого старого человека и смотря в какой престарелый дом
Своего человека - никогда.
не в коем случае
можно по разному себя успокаивать. что им там и веселее. и не так одиноко. но хоть на минуту представите себя на их месте. как бы у нас не хватало на наших стариков времени и внимания. но им это во сто раз дороже. чем какая-нибудь бабулька-соседка со своими болячками!
не за что!!!! ведь он мой близкий, родной человек!!!!
Не скажу за всех, но я — нет.
Если человек стар, это не повод, а если речь идёт о родственниках — тем более. Они растили, кормили, учили, а мы их в интернат за всё это?